Очередной глюк Яндекса?

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
946

Добрый день!

Непонятная картина образовалась. На сайте около 800 уников в день. Сейчас смотрю статистику и вижу, что посещалка заморозилась... Сразу проверил количество страниц в индексе Яндекса. Было 905, а осталось 435. Как такое могло произойти час назад, ведь ни апа ни чего такого не было, чтобы так взять и выкинуть 500 страниц из индекса?

FL
На сайте с 03.02.2004
Offline
128
#1
stier:
Как такое могло произойти час назад

У яндекса свои правила. Точнее - свои глюки. даже между апами кол-во страниц может скакать.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1061
#2
stier:
Добрый день!
Непонятная картина образовалась. На сайте около 800 уников в день. Сейчас смотрю статистику и вижу, что посещалка заморозилась... Сразу проверил количество страниц в индексе Яндекса. Было 905, а осталось 435. Как такое могло произойти час назад, ведь ни апа ни чего такого не было, чтобы так взять и выкинуть 500 страниц из индекса?

А у меня час назад прибавилось 12 000 страниц.

Но я же темы не создаю, Яндекс ни в чем не обвиняю.

Ждите, завтра будет апдейт, тогда и крик подниайте, если падение будет

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Маринада
На сайте с 03.11.2011
Offline
62
#3

а тут так! по каждому чиху и пуку яндекса тема новая))

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#4
Маринада:
а тут так! по каждому чиху и пуку яндекса тема новая))

Я уже несколько лет с Яшей "сотрудничаю", но такое в первый раз, чтобы столько страниц выкашивало разом - это более 50%.

Spoilt
На сайте с 16.08.2008
Offline
32
#5

Сегодня не было АПа выдачи, а меня все страницы кроме главной вылетели из Яши, так что Вам еще повезло...

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#6
Spoilt:
Сегодня не было АПа выдачи, а меня все страницы кроме главной вылетели из Яши, так что Вам еще повезло...

Не считаю, что мне повезло. Сайт стабильно сидел в индексе, а тут на тебе... Очередной раз убеждаюсь, что в Яндексе полный бардак, а порядок навести там не кому...

И еще интересно: по Вебмастер Яндекс в индексе 898 траниц. Где же все-таки правда?

F
На сайте с 13.11.2009
Offline
252
#7
Spoilt:
Сегодня не было АПа выдачи, а меня все страницы кроме главной вылетели из Яши, так что Вам еще повезло...

А АГС частенько приходит в междуапье :)

foran добавил 24.11.2011 в 11:58

stier:
Не считаю, что мне повезло. Сайт стабильно сидел в индексе, а тут на тебе... Очередной раз убеждаюсь, что в Яндексе полный бардак, а порядок навести там не кому...

что вы панику наводите. Разберитесь сначала со своим сайтом, а потом с яндексом

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#8
foran:


что вы панику наводите. Разберитесь сначала со своим сайтом, а потом с яндексом

А что с ним разбираться то? Я его целый год наполняю, количество страниц в индексе росло постепенно, достигнув отметки 905 страниц, а вчера просто ни с того ни с сего хлоп!!! И 435 страниц осталось. Не могу понять, что такое. Бывало, что скашивало страниц 30-40, а потом возвращались, но чтобы больше половины сайта просто так выбросить - это не понятно...

G
На сайте с 21.01.2008
Offline
207
#9

Примерно месяц наблюдаю такую картину. Правда, все сайты относительно молодые. В первый ап в индекс попала только главная страница, во второй – всё, что было на тот момент на сайте (60, 200, 400 страниц в зависимости от сайта). Но в третий ап более половины страниц вылетело из индекса. Осталось где 30, где 40, где 60, где 215 страниц.

Посмотрел в Яндекс.Вебмастер. Везде одно и то же.

Загружено, допустим, 450 страниц.

В индекс 215.

Исключено 2-4

В следующий ап страниц становится чуть больше. Через ап опять режется. Тематики сайтов разные, хостинги разные, контент уникальный, рукописный, оптимизированный под низкочастотные запросы, поисковый трафик есть, но небольшой (поскольку сайты молодые).

И так уже месяц.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий