Пропал сайт из поисковой выдачи

P
На сайте с 02.07.2007
Offline
91
502

Всем привет!

Столкнулся сегодня с такой проблемой:

Был сайт и работал он на ура и в поиске участвовал нормально. По яндекс.вебмастер страниц в поиске было чуть больше 2000. В начале этой недели я перепопределил главное зеркало для сайта без www. Сегодня захожу в панель вебмастер и вижу что в поиске страниц - 2. Проверяю сам в поиске - и впраду только 2 страницы, т.е. у меня за эту ночь из поиска выпали все страницы сайта. Еще мне пришло в панель вебмастер сообщение сегодняшним числом след. содержания:

"Тема: Произошла смена главного зеркала

Здравствуйте!

Ваш сайт www.site.ru был признан неглавным зеркалом сайта site.ru. Поэтому в списке Ваших сайтов www.site.ru был автоматически заменён на site.ru. Подробнее о сайтах-зеркалах Вы можете прочитать в Помощи.

Рекомендуем вам проверить, что новое главное зеркало доступно для индексирования и отдает роботу код 200.

Если Вы хотите в будущем изменить главное зеркало Вашего сайта, воспользуйтесь рекомендациями в соответствующем разделе Помощи.

---

С уважением,

Яндекс.Вебмастер

"

Дата последнего посещения сайта роботом - 20.11.2011

Платону с вопросом что это я написал, но пока ответа нет - жду.

Скажите почему все страницы выпали из поиска, что это, АГС, бан или связано с изменением главного зеркала и все будет хорошо???

Очень надеюсь на вашу помощь, т.к. больше ничего мне не остается как надеятся.

dark-god
На сайте с 12.08.2011
Offline
71
#1

Было такое, только выпало 44000 страниц.

Сначала тоже глаза были О_О, после осознал проблему.

1. Добавьте в панель вебмастера сайт без www вида site.ru

2. Узрите что в поиске больше страниц чем 1 (у меня было около 600)

3. Пользуясь данной темой ускорьте индексацию главного зеркала.

В моем примере уже добавилось 10000 страниц, темпы были примерно такие

600-> 4000-> 8500->10000

Прошло примерно 2-3 недели.

У вас просто сменилось главное зеркало.

Поясняю:

До этого в индексе были страницы с www, при смене зеркала произошел выпад этих страниц из поиска, а новые без www еще не проиндексировались.

Мне кажется, что нужно создать сайт, где одинокие носки смогли бы найти себе пару...
P
На сайте с 02.07.2007
Offline
91
#2

Спасибо за помощь.

Так вебмастер уже сам его изменил с www.site.ru на site.ru и там такая хрень...

За ссылку отдельное спасибо, еще не читал, но sitemap уже сделал и объявил.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий