Дубли товаров в ИМ

12
mastershop
На сайте с 08.04.2013
Offline
111
#11

1 - каноничекие урлы - rel canonical

2 - наполнить текстом заточенным под узкий запрос "купить красовки найк рокленд зеленые размер 42" + мета теги и кеи прописать

3 - совместить все товары на одну страницу - сделать возможным выбор цвета, размера и тп.

Если товары очень схожи - например только цветом отличаются или размером - то ПС чаще всего часть таких страниц могут за дубль воспринимать и выплевывать. оставлять только самую релевантную но по их мнению. что в свою очередь напрягает при раскрутке конкретных страниц. или просто каждую страницу считать ценной и водить вокруг нее хороводы с бубном - тогда все будет в индексе и в топе.

не стоит благодарности. успехов

No pain, no gain / AdSense F*ck off
N
На сайте с 22.11.2016
Offline
1
#12

mastershop, Спасибо, наверное попробую каноникал. Его я буду использовать в карточке товара, так? у меня к каждой позиции привязаны эти "дубли". Я выбираю 1 позицию и в других карточках товара ставлю каноникал, так? А в категории этот товар (выбранный) никак не выделить?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#13

едрен батон))) а если люди запрашивают шило 5 см и шило 7 см - то вы склеите эти страницы каноникалом? Советую вам сначала составить СЯ потом посмотреть какие страницы нужны , и потом уже смотреть как использовать каноникал

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
N
На сайте с 22.11.2016
Offline
1
#14
xVOVAx:
едрен батон))) а если люди запрашивают шило 5 см и шило 7 см - то вы склеите эти страницы каноникалом? Советую вам сначала составить СЯ потом посмотреть какие страницы нужны , и потом уже смотреть как использовать каноникал

Это понятно, но в моей тематике такого нету) Я лишь хотел уточнить, в категории товаров, как то нужно выделять? Ии при связке между собой каноникал? И сильно ли страшно, что страницы уже проиндексировались

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#15

если страницы проиндексировались и есть траф то советую ничего не делать а шаманить ибо по суб нч можно много трафика собрать

N
На сайте с 22.11.2016
Offline
1
#16
xVOVAx:
если страницы проиндексировались и есть траф то советую ничего не делать а шаманить ибо по суб нч можно много трафика собрать

Не идет трафик... они исключены (в яндексе), в гугле вообще в попе сайт.

К
На сайте с 14.03.2004
Offline
201
#17
mastershop:
1 - каноничекие урлы - rel canonical
2 - наполнить текстом заточенным под узкий запрос "купить красовки найк рокленд зеленые размер 42" + мета теги и кеи прописать
3 - совместить все товары на одну страницу - сделать возможным выбор цвета, размера и тп.

Если товары очень схожи - например только цветом отличаются или размером - то ПС чаще всего часть таких страниц могут за дубль воспринимать и выплевывать. оставлять только самую релевантную но по их мнению. что в свою очередь напрягает при раскрутке конкретных страниц. или просто каждую страницу считать ценной и водить вокруг нее хороводы с бубном - тогда все будет в индексе и в топе.

не стоит благодарности. успехов

Не подскажите как вы поступаете со страницами пейджинга, ставите каноникал или как-то по другому?

Интернет магазин православных икон Kiot.com.ua (http://kiot.com.ua) - для форумчан скидка (запрос в личку)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий