Из-за недостатка средств на кампании применяется цена не более 0.05 у.е. за клик.

Dynamix
На сайте с 04.05.2007
Offline
155
920

Начал покупать рекламу в директе по одному ВЧ (около 7 млн показов ), к слову конкуренции по запросу нет и цена за спецразмещение колеблется от 0.2 до 0.5 у.е. Поставил все по максимуму, закинул 20 баксов и после старта мне выдается вот такое объявление:

Внимание! По некоторым фразам объявления, возможно, не попадут на желаемые позиции. Из-за недостатка средств на кампании применяется цена не более 0.05 у.е. за клик.

Так и есть в спецразмещение меня не пускают, соответственно нельзя набрать CTR и получить оптимальное количество кликов и нигде не обьясняется сколько должно быть средств на балансе чтобы откручиваться в спецразмещении, не понимаю что с этим делать.

Судя по хелпу яндекс автоматически считает что я ошибочно выставляю неправильную цену обьявления и тем самым помогает мне экономить бюджет, помошник бл*ть ...

http://help.yandex.ru/direct/?id=990431#1109680

Как принудительно заставить яндекс откручитвать мои обьявления по выставленным макс. ценам в спецразмещении?

Точнее какой именно должен быть минимальный баланс на кампании в соотношении с прогнозом количества показов фраз в ней?

PM
На сайте с 12.12.2012
Offline
9
#1

Это происходит потому, что Яндекс боится загнать сам себя в минус. Ваши 20$ скликаются очень быстро и система не успеет остановиться, продолжая откручивание... Поэтому либо пополните бюджет допустим на 100$, либо используйте синтаксис, чтобы снизить число показов.

plp-kolyan
На сайте с 21.06.2012
Offline
22
#2

Не понятно зачем вам такой вч запрос нужен, если для этого:

Dynamix:
Так и есть в спецразмещение меня не пускают, соответственно нельзя набрать CTR и получить оптимальное количество кликов

то набрать высокий CTR не получиться, следовательно снизить цену за клик тоже

"Для всего на свете есть два довода: один хороший и один соответствующий действительности" ©Уинстон Черчилль Парсер 2gis за 390 руб. (http://nikolayaleksandrov.ru/?page_id=28)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий