Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > > >
Ответ

Опции темы
Старый 13.05.2019, 17:42   #1
Абитуриент

По умолчанию Как ограничить рекламу определенных тематик?

Добаляю площадку и РТБ блок. блок отображаю на сайте, все работает, но не вижу эффекта от семейного фильтра и настроек по тематикам. Пытаюсь выключить нежелательные темы с помощью вкладки редактирования блока/ "тематика" (ставлю 9999 за 1000 показов для нежелательных тем) и через "бренды" напрямую блокирую (начинаю вводить название нежелательного рекламодателя и выбираю его из появившегося списка, далее тоже ставлю cpm - 9999, или пытаюсь блокировать, но выдается ошибка как на скриншоте), но все равно нежелательная реклама появляется причем с пометкой 18+.
Стратегия - максимальный доход. Может еще где-то что-то нужно настраивать? Почему так? Уже больше трех дней такая ситуация.
ksen-pol вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 17.05.2019, 11:25   #2
Дмитрий Громов
Представитель

Социальные сети Профиль в ВКонтакте Аккаунт в Telegram

По умолчанию Re: Как ограничить рекламу определенных тематик?

Цитата:
Сообщение от ksen-pol Посмотреть сообщение
Добаляю площадку и РТБ блок. блок отображаю на сайте, все работает, но не вижу эффекта от семейного фильтра и настроек по тематикам. Пытаюсь выключить нежелательные темы с помощью вкладки редактирования блока/ "тематика" (ставлю 9999 за 1000 показов для нежелательных тем) и через "бренды" напрямую блокирую (начинаю вводить название нежелательного рекламодателя и выбираю его из появившегося списка, далее тоже ставлю cpm - 9999, или пытаюсь блокировать, но выдается ошибка как на скриншоте), но все равно нежелательная реклама появляется причем с пометкой 18+.
Стратегия - максимальный доход. Может еще где-то что-то нужно настраивать? Почему так? Уже больше трех дней такая ситуация.
В RTB-блоке может быть показана медийная реклама и Яндекс.Директ. Объявления медийной рекламы можно ограничить по тематикам и брендам: https://yandex.ru/support/partner2/w...b-tuning-media
Объявления Яндекс.Директа можно запретить к показу по доменам, номерам телефонов и Bundle ID: https://yandex.ru/support/partner2/w...ads-block.html
По поводу отметки 18+. Взрослая реклама не показывается на площадках РСЯ. Отметка 18+ может относиться и к разным темам, например, к финансам. Заблокировать показ рекламы строго по данной метке не получится, но можно ограничить показ рекламы (для Директа и медийной рекламы) по категориям: медицина, здоровье, красота, детское питание, магия и эзотерика, финансы, страхование, банковские услуги и т.д. Для этого нужно выбрать тематики и прислать page ID коллегам в поддержку РСЯ или мне в ЛС.
Старый 17.05.2019, 12:15   #3
Vizavi
772277

Дмитрий Громов, а каким образом вообще мониторить то, что показывает яндекс?
В гугле есть центр просмотра объявлений, где я могу поглядеть ВСЕ объявления, показывающиеся у меня на сайтах, любое из них заблокировать по самому объявлению, аккаунту и по домену.
В яндексе я ничего подобного не нашёл. Как мониторить? F5 на страницах сайтов? Не вариант.
Старый 17.05.2019, 15:55   #4
Дмитрий Громов
Представитель

Социальные сети Профиль в ВКонтакте Аккаунт в Telegram

Цитата:
Сообщение от Vizavi Посмотреть сообщение
Дмитрий Громов, а каким образом вообще мониторить то, что показывает яндекс?
В гугле есть центр просмотра объявлений, где я могу поглядеть ВСЕ объявления, показывающиеся у меня на сайтах, любое из них заблокировать по самому объявлению, аккаунту и по домену.
В яндексе я ничего подобного не нашёл. Как мониторить? F5 на страницах сайтов? Не вариант.
К сожалению, провести мониторинг всех объявлений, которые показываются на площадках не представляется возможным.
Вы можете настроить свой сайт, ограничив показ нежелательной рекламы с помощью блокировок и ограничений, которые есть на площадке и в настройках блока.
Дмитрий Громов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы