Хочу открыть хостинг...

12
[Удален]
3150

Хочу открыть хостинг... Накопил немного денег, хотя не оч в этом понимаю: понятно, что нада арендовать сервак, домен и дизайн само сабой + нада cpanel для клиентов, ещё говорят нужна админка для администратирования хостинга. Кто имеет опыт в работе с собственным хостингом раскажите плизз, и поповоду админки тоже - что она из себя представляет? + как я могу подавать заявки на регистрацию доменов для клиентов и где можно недорого арендовать сервер (с установкой сипанели и админки, конечно) :rolleyes:

P.S: если кто-то хочет совмесно со мной открыть хостинг (на двоих) то тоже отпишитесь или может кто-нибудь хочет предложить помощь в создании (могу отдавать % с первой выручки) - вобщем все предложения принимаються... :)

Pike
На сайте с 13.07.2004
Offline
79
#1

Для начала возьмите reseller account за $5 в месяц. Поиграйте с ним, заведите десяток клиентов, потом потихоньку все придет :)

free hosting (http://rahost.com)
[Удален]
#2

Нет клиентов я знаю где брать - просто много знакомых - владельцев студий - которые почти каждую неделю отпускают по сайту... - да и так ресцелером быть не хочеться...

Pike
На сайте с 13.07.2004
Offline
79
#3
Как писал Jangl
- да и так ресцелером быть не хочеться...

А вот вы попробуйте :) Это прекрасны способ начать бизнес и все выучить в процессе. Клиенты небудут знать что сервер не Ваш.

[Удален]
#4

Да я понимаю - но ведь выгоды меньше - и сильно тратиться на ресцелеровский хостинг не хочеться - а если не тратиться - то не раскручусь...

А где это можно за 5$ взять акаунт?

Pike
На сайте с 13.07.2004
Offline
79
#5

Сейчас отпишу один в личку - 2 GB места + 20 GB/month transfer, whm+cpanel, overselling, первый месяц $1, потом ~$5

[Удален]
#6

Jangl,

1. Ну зачем обязательно cPanel? Тот же Plesk ничем не хуже

2. Админка - это WebHostManager в cPanel или админский аккаунт в Plesk

3. Домены для начала лучше регистрировать у партнёров регистратора - они и условия дешевле предложат, и никакой мороки с регистрацией и т.д. нету (можно у нас кстати)

4. Сервер лучше брать в России - ненамного дороже, а и хопов меньше, и по трафику условия слаще, и ближе, и физический доступ и всё на свете (можно у нас кстати)

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#7
Как писал Jangl
Хочу открыть хостинг... Накопил немного денег, хотя не оч в этом понимаю: понятно, что нада арендовать сервак, домен и дизайн само сабой + нада cpanel для клиентов, ещё говорят нужна админка для администратирования хостинга.

Самое главное в хостинге - суппорт днем и ночью. Хотя бы уметь принять заказ от клиента и вежливо протянуть время до прихода админа.

Админка для администрирования хостинга - это ssh. :)

Не стоит плодить сущности без необходимости
[Удален]
#8

Пасиб всем...

X
На сайте с 07.03.2005
Offline
1
#9
Как писал Andreyka


Самое главное в хостинге - суппорт днем и ночью. Хотя бы уметь принять заказ от клиента и вежливо протянуть время до прихода админа.

Админка для администрирования хостинга - это ssh. :)

Про саппорт - голимая правда, а дальше - Бред. 2 клика и акк готов. У админов другие задачи. А приём заказов и обработка маст би автоматизированы.

Топикстартеру - без хорошего саппорта даже не пытайся предпринимать усилия - и себя погубишь и людей подведёшь.

XMastersHost.biz :всегда выгодный и достойный выбор XMастеров, лучший для новичков: virtuals, semi-dedicated, dedicated хостинговые планы
[Удален]
#10

Я плачу... :) Детский сад, трусы на лямках... :)

Накопил немного денег, хотя не оч в этом понимаю: понятно, что нада арендовать сервак

Охренеть... слава Богу, что хоть это понятно ...:)

Jangl, оставьте это дурное дело... поверьте, там не только это всё нужно... :)

Навскидку... про Plesk... http://www.securitylab.ru/27535.html

http://www.securitylab.ru/47426.html http://www.compnews.ru/news/?news=3420

А если порыться поглубже... Кстати, эксплоиты и для cpanel есть... Так что голову и руки хорошего админа заменить пока нечем...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий