Петерхост

12
R
На сайте с 05.05.2003
Offline
104
2787

Начали уже было обсуждать, да забросили :D

Меж тем у самого было там два аккаунта - оба закрыл, поскольку был недоволен работой как техподдержки, так и прочих служб. Да и вообще начал опасаться за целостность данных: когда звонишь в будний день в рабочее время саппорту, а в трубке слышен истеричный смех, какие вопли и проч. - это настораживает... :D

Еще весьма порадовали письма, приходящие ежедневно (и не по разу в день! :) ) втечение пары недель (как раз перед закрытием аккаунтов), в которых меня информировали о том, что сайты выдают повышенную нагрузку на базу данных, в связи с чем в ближайшее время будут отключены. Прикол заключался в том, что на аккаунте, на мыло которого приходили уведомления, висели новые сайты с весьма небольшой посещаемостью и стандартными скриптами. По телефону саппорт ответил, что, действительно, база сервера, на которм располагается аккаунт, перегружена, но мой аккаунт здесь ни при чем и письма приходят в связи с ошибкой ПО. Письма он предложил просто удалять :D

А вот эта история произошла с человеком, которого я хорошо знаю. Более того, даже участвовал в переносе его сайтов, поэтому могу подтвердить, что его история верна, цитата:

Вчера с удивлением обнаружил, что Петерхост (дай Бог им здоровья и процветания) отключил 14 моих сайтов. Без предупреждения, без объяснения причины. Просто отключил и все! Я могу их понять, сайты генерили довольно много трафика, а хоть Петерхост и рекламирует себя любимых, что трафик теперь не ограничен, но, видимо жалко стало, или не потянули того, что наобещали. Да еще и Рамблер топ 100 можно накрутить такими действиями, ведь при попадании на 404-у страницу их клиентов или при попадании на временно отключченного клиента, посетитель слепо редиректится на главную страницу петерхоста.

Далее: http://www.ricn.ru/blog/responses/1185/

Кстати, похоже, Мосек или кто-то из мимо проходящих процитировал дневник одного из админов Петерхоста, где как раз был пост на эту тему. С одной стороны - было забавно почитать :) С другой стороны - удивительно, как он такие мысли в своем дневнике публикует - всех оставшихся клиентов ведь распугает :D

Кстати, с фактом "Звонок в службу поддержки мне дал только e-mail службы поддержки" - сталкивался неоднократно. Хотя бывает (не очень часто) что-то пытались решить и по телефону.

Какбе seo форум (http://www.seoforum.ru/)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#1
Как писал russie
Начали уже было обсуждать, да забросили :D

поэтому ты решил открыть новую тему? когда старая висит на три пункта ниже?

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#2

Старая закрыта.

minaton
На сайте с 18.09.2004
Offline
135
#3

Вот и мне тоже стали приходить такие письма!

Одно было связано с тем, что пришел паук Яндекса - за час сделал болеее 1600 хитов. Я ответил им, мол это робот Яндекса, они говорят – ну если это один раз, ладно.

Второе пришло, со статистикой нагрузки процессора с 16 часов до 12 часов ночи! А это из-за того, что мой сайт попал в блог http://dirty.ru/ и два дня оттуда идут посетители по 200-300 человек в час.

Так что думаю, куда податься. Ну разве это дело – я сайт не могу раскрутить до 1000 хостов в день! Это оказалось как бы проверкой…

Советуйте мне :) Главное – несколько сайтов на одном аккаунте. Может Мажордомо?

minaton
На сайте с 18.09.2004
Offline
135
#4

Хотя... Вот в соседней ветке AiK сильно ругает суппорт Мажордома.... И все хвалят Мастерхост. А на Свеб обращать внимание?

L
На сайте с 20.08.2003
Offline
49
lvk
#5

Товарищи, подскажите плиз конструкцию .htaccess, чтобы повесить субдомен на папку основного домена! На Петерхосте, офкорс :) Нигде не сталкивался с таким сервисом, чтобы субдомены надо было самому прописывать в .htaccess, еще и когда спрашиваешь у суппорта, отправляют читать мануал по URL преобразованиям!! Ну не шарю я в этом, что теперь, не юзать вообще субдомены??

Кто-нибудь из клиентов Петерхоста, хелп!!

R
На сайте с 05.05.2003
Offline
104
#6
Как писал lvk
Товарищи, подскажите

Товарищи все Париже :D

У Петерхоста еще и с доменами третьего уровня проблемы? :D

В .htaccess пишем:

RewriteEngine On

RewriteCond %{HTTP_HOST} ^name.domen.ru$

RewriteCond %{REQUEST_URI} !^/papka/

RewriteRule ^(.*)$ /papka/$1 [L]

При этом для домена должен быть создан алиас *.domen.ru

А вообще - бегите вы от них, пока не поздно! :D

minaton
На сайте с 18.09.2004
Offline
135
#7

Вот строчки из моего .htaccess, которые для двух поддоменов:

wap.superparta.ru и forum.superparta.ru, то есть для каждого поддомена нужно прописывать отдельно несколько строк.

Думаю, где нужно заменить, вы поймете? :)

RewriteEngine On 

Options +FollowSymlinks
RewriteBase /
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^wap.superparta.*
RewriteCond %{REQUEST_URI} !/wap/
RewriteRule ^(.*)$ /wap/$1
RewriteBase /
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^forum.superparta.*
RewriteCond %{REQUEST_URI} !/forum/
RewriteRule ^(.*)$ /forum/$1

Что нужно регистрировать поддомен и прикреплять его к сайту, вы знаете?

minaton
На сайте с 18.09.2004
Offline
135
#8
А вообще - бегите вы от них, пока не поздно!

Знали бы куда, давно бы убежали :)

Хорошо там где нас нет :)

R
На сайте с 05.05.2003
Offline
104
#9
Как писал minaton
И все хвалят Мастерхост.

Чем мне нравится Мастерхост - так это их менеджментом. Неквалифицированный и / или ленивый персонал есть и у них... Но достаточно телефонного звонка или, на крайний случай, факса, и ситуация, разрешение которой занимало несколько дней, вдруг решается за пять минут! :D

За что им глубокий респект и пожелание оставаться лидерами на рынке!

minaton
На сайте с 18.09.2004
Offline
135
#10

А для меня после Петерхоста главное - отсутствие ограничений на загрузку проца и скорость работы. Все-таки суппорт - дело второе...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий