Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 25.01.2020, 13:16   #31
DenisVS
Поддержка сайтов

Отправить сообщение для DenisVS с помощью ICQ Send Message via Jabber to DenisVS

Цитата:
Сообщение от LazyBadger Посмотреть сообщение
Я с ним не работал непосредственно, только имею "некую статистику"
Я пытался что-то найти, но информации очень мало.
В основном, в поиске то, что от вендора, его комьюнити и рекламные посты.
На западе эту разработку знают лучше, чем у нас.
При этом, сделано в Ульяновске.
DenisVS на форуме   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 25.01.2020, 19:00   #32
e_v_medvedev
Академик

По умолчанию Re: Что лучше выбрать - WordPress или OpenCart для ИМ?

Цитата:
Сообщение от SeVlad Посмотреть сообщение
35тыщ на ВП

Жаль, что ответа на вопрос о стоимости мажентоспеца я так и не получил. Секретная инфа что ли?
Стоимость маджентовца такая же как и как и налюбом другом движке. Я работаю с 3-мя движками для ИМ (куда входяти и Мадженто и ОС) и я не вижу необходимости менять расценки на свой труд в зависимости от движка. Дилетант маджентовец, стоит столько же сколько дилетант ОС или WP. По-моему это очевидно.

---------- Добавлено 25.01.2020 в 20:01 ----------

Цитата:
И как я регулярно наблюдаю вполне (коммерчески) успешные ИМ на именно Опенкарте с десятками тысяч товаров (40-50-70), ась?
Может все же тазоплечевую аномалию надо править, а не на зеркало пенять?
Вот сотнями тыщ ТП - да, народ мигрирует на CS-Cart (с песнями и плясками и матерно), но там снимается радикально проблема масштабирования
Это характерно для все, кто кроме ОС ни чего не знает.

---------- Добавлено 25.01.2020 в 20:08 ----------

Цитата:
Сообщение от SeVlad Посмотреть сообщение
35тыщ на ВП

Жаль, что ответа на вопрос о стоимости мажентоспеца я так и не получил. Секретная инфа что ли?
https://gtmetrix.com/reports/www.tarox.co.uk/YJeHAcgr

https://gtmetrix.com/reports/mage.de...eo.ru/G59tkApW

Почувствуйте разницу. Последний это мадженто 1 демо сайт на простейшем шаред хостинге за 150 рублей в месяц, слепленный из бесплатных общедоступных модулей, и номенклатура 30 000 и то просто потому что мне лень было больше генерировать. И кстати не все дефолтные возможности для ускорения задействованы (например Redis было в лом разворачивать). Так что WP не лучший выбор.
Старый 26.01.2020, 12:33   #33
SeVlad
Guru-Editor

Цитата:
Что такое "исключение из правил" - надо напоминать?
Это был всего лишь ответ на сентенции:
Цитата:
Сообщение от e_v_medvedev Посмотреть сообщение
Если номенклатура будет больше 10000 товаров то ни тот ни другой.

Но и правда в том, что насколько это "исключение" никому не известно. Я напр не увидел там ничего эдакого. Я бы даже сказал "не коробочного".
Цитата:
Стоимость маджентовца такая же как и как и налюбом другом движке
1. Я не думаю, что можно сделать "сайт" на манжете за 10-15$. Да, это будет ГС, но даже они приносят какие-то деньги их владельцам (чему я удивлялся в своё время, но факты побеждают). Достаточно заглянуть в сеошные разделы чтобы это увидеть.

2. Какая такая же? 15-20$/час? Или 150-250$/час? Или 400-500$? Где же конкретные цифры? Даже если это и правда (а я так не думаю), то.. зачем платить больше?
Для той же основной тех. поддержки ИМа на ВП достаточно 25$-вого спеца. Или 300-400$/мес. (И только при возникновении потребностей/проблем можно нанять более дорогого). Маджентовцы будет работать за такие деньги? Что-то мне подсказывает что нет. По факту ТСО популярного опенсорс-движка будет приятнее чем других.

Цитата:
Почувствуйте разницу
Я почувствовал.. Почувствовал что это "сравнение движков" для лохов (и был сильно возмущен что мне это подсовывают). Надо объяснят почему?

Но даже тут ВП обходит манжету реальный ИМ на ВП обходит демку манженты.

Цитата:
Так что WP не лучший выбор.
1. Я никогда не топил за ВП. Я только показываю реальность. Развенчиваю некоторые заблуждения, если угодно.
2. Лучший или не лучший - зависит от множества факторов . И в первую очередь от конкретных задач, конкретных разрабов и последующей поддержки.
И ещё вопрос по каким критерия заказчиком определяется "лучшесть". К сож 99% судят по свистоперделкам на фронте и/или по гуглофейкеру, не в состоянии понять что какие цифры значат и для каких условий.

Последний раз редактировалось SeVlad; 26.01.2020 в 12:44..
SeVlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 13:27   #34
cblcg
Академик

Я видел как то WP магаз на 250к товаров и скорость там была молниносная везде. При этом были фильтры и прочие вещи свойственные ИМ.
Вполне можно собрать неплохой магазин на WP и далее смотреть уже тянет или не тянет, может вообще надоест все это, а то понакупят битриксов за 400к сайтов, а потом закрываются через пол года со словами "а нафиг весь этот гемор, я лучше в оффлайне останусь"
cblcg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы