Левый трафик льют нам на сайт ( попадает в direct ) Help!

12
Likvik
На сайте с 29.07.2010
Offline
132
#11

И по поводу cleantalk. Не рекламирую, делюсь опытом. От спама мне помогает хорошо, есть у них и SpamFireWall который блокирует при входе на сайт. Его я включаю только когда есть подозрение на плохую активность. Основное время он выключен так как мне кажется может отсеивать и реальных клиентов. Сервис платный, но есть тест на пару дней по которому вполне можно понять отсеивает он ваших недоброжелателей или нет.

Для примера вот скрин одного из моих, крайний красный ряд это отсеянные SpamFireWall, перед ним спамные комменты.

jpg 5.jpg
Незнание порождает уверенность.
MargoFM
На сайте с 27.08.2008
Offline
86
#12

Likvik, я просто тоже знаю как люди накручивают удачно через серфинги пф и могут поменять на любой рефер и не куда ты не денешься

Likvik
На сайте с 29.07.2010
Offline
132
#13
MargoFM:
Likvik, я просто тоже знаю как люди накручивают удачно через серфинги пф и могут поменять на любой рефер и не куда ты не денешься

Мы на "ты" не переходили. В чем польза ваши постов?

Знаете людей, ok.

Блок по реферу как один из вариантов. Вы уверены что те кто крутят ТС могут часто рефер менять? Нет.

Чтобы найди действующий способ защиты зачастую надо перепробовать все возможные.

L
На сайте с 29.01.2020
Offline
0
#14
Likvik:
И по поводу cleantalk. Не рекламирую, делюсь опытом. От спама мне помогает хорошо, есть у них и SpamFireWall который блокирует при входе на сайт. Его я включаю только когда есть подозрение на плохую активность. Основное время он выключен так как мне кажется может отсеивать и реальных клиентов. Сервис платный, но есть тест на пару дней по которому вполне можно понять отсеивает он ваших недоброжелателей или нет.
Для примера вот скрин одного из моих, крайний красный ряд это отсеянные SpamFireWall, перед ним спамные комменты.

Спасибо, за советы! мы попробуем.

Есть ли какой-то вариант защиты от таких атак?

И кто вообще мог бы помочь с этим, программист?

Likvik
На сайте с 29.07.2010
Offline
132
#15

Тут момент в том что вы так и не определили саму атаку. И атака ли это? Накрутка плохих ПФ это не атака в прямом понимании.

За cloudflare стать не сложно, как и установить модуль cleantalk. Програмиста не обязательно, но человек должен хоть что то в этом понимать.

Другие варианты чтобы предложить нужно более детально все изучать, читать логи и т.д.

AR
На сайте с 23.01.2013
Offline
57
#16
Likvik:
И по поводу cleantalk. Не рекламирую, делюсь опытом. От спама мне помогает хорошо, есть у них и SpamFireWall который блокирует при входе на сайт. Его я включаю только когда есть подозрение на плохую активность. Основное время он выключен так как мне кажется может отсеивать и реальных клиентов. Сервис платный, но есть тест на пару дней по которому вполне можно понять отсеивает он ваших недоброжелателей или нет.
Для примера вот скрин одного из моих, крайний красный ряд это отсеянные SpamFireWall, перед ним спамные комменты.

Spam firewall это не жесткая блокировка доступа к сайту, даже если обычный пользователь, что маловероятно, получит страницу блокировки, он через 1сек будет перенаправлен на запрашиваемую страницу, либо он может кликнуть по ссылке вручную для перехода.

Была бы полезна функция, которая заблокирует временно IP, который провел на сайте менее 3-5 сек.?

Защита сайтов от спама CleanTalk. Без капчи, вопросов и т.д.
Likvik
На сайте с 29.07.2010
Offline
132
#17
AleksandrRazor:
Spam firewall это не жесткая блокировка доступа к сайту, даже если обычный пользователь, что маловероятно, получит страницу блокировки, он через 1сек будет перенаправлен на запрашиваемую страницу, либо он может кликнуть по ссылке вручную для перехода.

Вообще то в этом и смысл, чтобы отсеять ботов, а обычный пользователь не будет ждать и тем более кликать куда то. Он уйдёт, в 90% случаев.

Jack SparroW
На сайте с 06.12.2012
Offline
184
#18
Liina:

Есть ли какой-то вариант защиты от таких атак?

Это не атака! Вашему сайту ничего не будет.

Это я ботов качаю для накрутки ПФ. Отсеять их у вас не получится, ip реальных пользователей. Забаните ботов - забаните пользователей.

Продвину ваш сайт в ТОП Яндекса - https://www.cy-pr.com/forum/f21/t117560/
Likvik
На сайте с 29.07.2010
Offline
132
#19


---------- Del. ----------

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий