Оцен ставка для показа вверху 0,01 и Стратегия назначения?

A8
На сайте с 15.12.2005
Offline
124
664

Наткнулся на проблему с Стратегией назначения ставок.

Была настроена как

- Целевое положение на странице поиска

- вверху страницы

- Автоматизация : Автоматическое повышение и понижение ставок до оценочного значения для показа вверху страницы

- Корректировка: повысить на 30%

И все это вроде чудесно существовало, пока не заметил, что нет показов по некоторым запросам.

Короче, оказалось, что его (Гугла) тупо глючит. Он пишет что оценочная ставка для показа вверху (для ключевой фразы) = 0,01. Но это не так. Там конкурентные запросы. Но из-за этого робот ставит и мою максимальную = 0,01

Когда меняю руками на рабочую цифру (10-20руб) - все норм, показывает. А потом сам меняет назад на 0,01 и показов нет.

Подскажите, кто в теме:

1) чем отличаются в настройках стратегии

"Автоматическое повышение и понижение ставок до оценочного значения для показа вверху страницы"

и

"Назначение ставок вручную с автоматическим повышением до оценочного значения для показа вверху страницы"

Т.е. я читать умею, я не понял выгоды (резоны для использования) первого варианта (с понижением), если цена вроде как должна и так списываться от текущей аукционной стоимости? И списываться меньше, если цена снизилась?

2) Как часто (раз в сутки кажется) стратегия обновляет цены? Когда?

3) Нет способа посмотреть показывается ли объявление массово? "Средняя позиция" не годится, у меня запросы НЧ, может просто не было еще показов за сегодня по конкретной фразе. А смотреть за больший период - теряю показы и клики, пока увижу...

Это никак не делается?

4) Как вообще корректней решить эту задачу? По-моему включение стратегии сильно снизило среднюю цену за клик. Переключать назад на ручное управление не оч. хочется.

- Переключить только для тех запросов? А завтра могут появится новые..

- Запретить понижение (второй вар. в настройках стратегии)? А средняя цена не вырастет?

Как решить оптимально, подскажите?

Спасибо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий