Яндекс.Маркет ратует за РОСТЕСТ?

Владислав
На сайте с 22.02.2007
Offline
186
801

Представители Яндекс.Маркета начали выборочно посылать письма действующим интернет-магазинам с просьбой предоставить гарантийное письмо о том, что интернет-магазин - получатель письма продаёт на своей площадке исключительно сертифицированный РСТ товар.

Отсюда я вижу две причины:

1. Яндекс.Маркет решительно намерен "подчистить" ряды своих клиентов из числа продающих "серый импорт", или другими словами "Евротест", что по сути и по смыслу лишит их значительной части клиентов, т.к. сами клиенты, продающие "Евротест" - по большей части радиорынки "Горбушка" и "Горбушкин двор", "Митинский", "Совёловский" и прочие мелкие рынки. По не официальной статистике таких клиентов более 50%, конкретнее сказать сложно.

2. Яндекс.Маркету необходима бумага на случай, если когда либо будет поднят вопрос о том, на каком основании Я.Маркет предоставлял услуги той или иной фирме, продающих "Евротест" на площадке Я.Маркета, они могли показать эти основания в виде гарантийного письма, в таком случае уйти от ответственности за действия своих клиентов.

Что вы думаете по этому поводу?

Какой вариант реалистичнее?

1
0% (0)
2
100% (4)
Всего проголосовало: 4
Читайте книжки, больше читайте книжки на самом деле...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий