У кого пропал доход с AMP страниц?

P
На сайте с 08.04.2013
Offline
100
1272

Всем привет.

Решил поделиться информацией.

Во второй половине ноября заметил, что на одном из сайтов почему-то слегка снизился доход. "Слегка" - это примерно на 15%. И вот вчера решил зайти в отчеты AdSense и посмотреть, какой рекламный блок что приносит.

Надо сказать, блоки на AMP-страницах никогда не приносили много денег, но тут заметил, что дохода с AMP вообще не видать. (Я использую отдельные блоки чисто для AMP, поэтому увидел это быстро). Сформировал отчет по каждому блоку и увидел занятную картину: с 13 ноября Impressions блоков для AMP резко упала практически до 0.

Зашел со всех своих мобильников в Гугл через разные IP и прокси, пооткрывал в результатах поиска AMP-страницы своего сайта и увидел везде идентичную картину - рекламные блоки не загружаются. Показывает пустой блок, посередине [AD] и... ничего не появляется. Так и висят пустые.

Хочу также отметить, что у меня была внедрена AMP Auto-ads, которая исправно вставляет дополнительные рекламные блоки, но есть 2 "но":

1. Т.к. те блоки, которые вставлял я, были расположены вверху, AMP Auto-ads вставлял доп. блоки гораздо ниже и, соответственно, доход с них был дааалеко не тот.

2. В коротких статьях AMP Auto-ads не добавлял ничего (и правильно делал), т.к. 2 блока уже было. Только эти блоки не показывали рекламу с 13 ноября :)

Я использовал плагин AMP от разработчиков Ahmed Kaludi, Mohammed Kaludi. Краем уха слышал, что была найдена и закрыта какая-то уязвимость в этом плагине. Возможно, так обновили, что реклама перестала нормально работать.

Проверьте у себя этот вопрос. Есть ли аналогичные случаи?

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#1

Зайди в отчет "покрытие страниц" или как-то так - в целом по акку покрытие упало?

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#2

Недавно создавал тему насчет подобной ситуации - так у меня блок рекламный не только с сайта пропал, но и вообще из кабинета адсенса.

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#3

доход с AMP.. не далее как месяц назад четко намекнул, что не стоит это временных и умственных затрат. С AMP страниц доход на текущий момент близок к нулю, что впрочем и логично исходя хотя бы из принципа их создания/верстки/выдачи.

Не тратьте на них время, по крайней мере сейчас. Ставьте блоки на нормальные страницы, результат будет в разы приятнее. А AMP уберите, чтоб не конфликтовали/не подменяли собой нужные страницы с доходной рекламой

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#4

У меня за последние 30 дней на амп приходится

"монетизированных просмотров страниц издателя" около 17.5%.

"доход издателя" около 19.5%.

т. е. амп выгодней.

Однако амп-страницы делались только для трафиковых страниц и блоки рекламы там расставлялись руками.

D
На сайте с 04.03.2016
Offline
91
#5

Возможно это проблема плагина, у меня все в пределах нормальных колебаний. Возможно, да же небольшой прирост...

P
На сайте с 08.04.2013
Offline
100
#6

Demetros, естественно, проблема конкретного плагина.

АТ
На сайте с 16.12.2018
Offline
27
#7
WebSeo:
доход с AMP.. не далее как месяц назад четко намекнул, что не стоит это временных и умственных затрат. С AMP страниц доход на текущий момент близок к нулю, что впрочем и логично исходя хотя бы из принципа их создания/верстки/выдачи.

Не тратьте на них время, по крайней мере сейчас. Ставьте блоки на нормальные страницы, результат будет в разы приятнее. А AMP уберите, чтоб не конфликтовали/не подменяли собой нужные страницы с доходной рекламой

Они, если не приносят доход (аmp страницы), хотя бы трафик бы приносили. А так бывает, что реклама доход на них не даёт, на полную версию не переходят и тогда я их вообще убираю как класс.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий