Чем отличается объявление?

bananamen
На сайте с 07.07.2010
Offline
107
1720

Чем отличается объявление для спецразмещения от объявления для гарантированных показов>? Имеется ввиду текст и заголовок. Многие практикуют, я слышал.

Создание, ведение, настройка Ваших контекстных рекламных кампаний (/ru/forum/953556)
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#1

bananamen, что практикуют? Практикуют размещение, это да, будь то- Спец или Гарантия 😂 Объявления-то аналогичные ;)

Выдача идет одна. Объявления разные не нужны ;)

Ничем.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
bananamen
На сайте с 07.07.2010
Offline
107
#2

Практикуют разные объявления, для спецразмещения и гарантии... Чего непонятно то?

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#3

bananamen, кто практикует?

Иногда под РСЯ делают отдельные объявления, но это редкость.

1. Трафиковые РК для крупных порталов от 5-10к переходов в сутки, от 16 коп. переход. 2. Контекстная реклама товаров и услуг с привязкой к KPI. 3. Комплексная работа: от создания сайта до аналитики.
D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#4

Под РСЯ и поиск имеет смысл делать разные тексты. Имеет смысл варьировать тексты объявлений в зависимости от текстов конкурентов (легкий стеб или жесткий наезд). Имеет смысл делать разные тексты в зависимости от сезона (продавать доставку цветов на 8-е марта и просто продавать доставку цветов в другое время - нужны разные тексты).

Делать разные тексты для разных позиций размещения в поиске можно, хуже от этого не будет, но вряд ли стоит от этого ждать какого-то большого эффекта. А вот времени на поддержку вдвое большего числа РК (вернее на их попеременный запуск) будет расходоваться ровно вдвое больше. Смысла нет.

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#5

Drizzly, а чем должен отличаться текст в спеце от текста в гарантии? В смысле, какие особенности должны быть у текста в спеце, а какие в гарантии?

D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#6

Дмитрий_К, Я же не утверждал что он должен отличаться. Я ответил ТС что если он хочет - то пусть делает разные тексты, хуже от этого не будет. Но смысла в этом занятии очень мало.

D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
#7

Вроде как раньше в правом блоке директ всегда жирным весь заголовок делал ... а не только ключи ... А так в спецах текст в одной строчке идет, т.е. не страшно какое-то длинющее слово вставить, которое справа плохочитаемость могло дать. Т.е. стратегических различий также не чувствую ...

bananamen
На сайте с 07.07.2010
Offline
107
#8

Всем спасибо. Вот был на семинаре Яндекса там несколько человек говорили, что разные методы при составлении объяв под СР и гарантию. Вот и интересуюсь. Про "многие" - это я погорячился, виноват.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий