Вопрос по конверсии

W9
На сайте с 04.06.2015
Offline
21
704

Всем привет.

У меня вопрос такого формата.

Пример.

Есть товар Х, он бывает разного качества, поэтому есть 2 ценовых сегмента: эконом (доступный) - стоимость 10 дол. и высокий (40 дол). На финише стоит задача продать этого товара (в интернете), чтобы прибыль составила, например 100 дол. Ориентироваться хочу на один ценовой сегмент, что бы не смешивать все в магазине.

Вопрос, точнее вопросы следующие:

1. Что легче (какой ценовой сегмент) и быстрее теоретически, можно будет продать? 20 шт. эконом или 5 шт. высокий.

2. Если конверсия, например средняя 1% и делать магазин под один сегмент, почему тогда не продавать товар высокого ценового сегмента, если на сайт зайдет 100 посетителей и из них 1 купит дорогой товар за 40 дол., тогда прибыль будет 20, нежели в эконом сегменте будет 100 посетителей и 1 покупка за 10 дол с 5 дол прибили. Или я что то опускаю. )

Спасибо.

ПВ
На сайте с 08.10.2017
Offline
12
#1

229-й сезон битвы экстрасенсов объявляю открытым! ☝

Сейчас покрутил магический шар по поводу твоих вопросов и он мне сказал что не продашь нихрена 🤣

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#2

West_90, Продавать надо то что знаете умеете и что у вас купят. Бомж может арендовать место в гуме и выставить супер кольцо, но если он внешне будет классический бомж из категории неприятных, его продажи даже при низкой цене, не пойдут в верх. И даже если ему купят новую рубашку, продажи не вырастут. Его надо кардинально изменить и довести до уровня, чтоб целевой клиент не только подошел посмотреть, но и принял решение купить.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#3

По опыту в фарме могу сказать - везде свои нюансы. И есть категория людей (не маленькая) которых низкая цена может оттолкнуть.

Если бы делал я - делал бы сразу оба. Так как сегодня одно купят-завтра другое.

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#4
West_90:
Ориентироваться хочу на один ценовой сегмент, что бы не смешивать все в магазине.

а что хочет посетитель, вас не интересует ? :)

S
На сайте с 06.07.2015
Offline
67
#5

Вот эти конспираторы, конечно, уже поднадоели...

Даже если бы вы озвучили продукт, чтобы ответить на вопросы, потребуется нишу изучать и целевую аудиторию, чтобы ПРИМЕРНО предположить, что будет лучше продаваться.

Я сюда на вопросы отвечать пришел, а не ваши загадки отгадывать.

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#6
West_90:

2. Если конверсия, например средняя 1% и делать магазин под один сегмент, почему тогда не продавать товар высокого ценового сегмента, если на сайт зайдет 100 посетителей и из них 1 купит дорогой товар за 40 дол., тогда прибыль будет 20, нежели в эконом сегменте будет 100 посетителей и 1 покупка за 10 дол с 5 дол прибили. Или я что то опускаю. )

Конверсии в разных ценовых сегментах, как правило, разные.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий