Просел доход на адсенс - 10

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
320
#41
hoboune:
Рекламодатели ушли смотреть футбол или в отпуск.

В Америке, по-моему, футбол не очень сильно смотрят, поэтому у меня, напротив, подрос доход.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
S
На сайте с 11.05.2013
Offline
248
#42
Lastwarrior:
В Америке, по-моему, футбол не очень сильно смотрят, поэтому у меня, напротив, подрос доход.

В Америке тоже смотрят футбол, но на рекламу не влияет. То что чемпионат проходит в РФ, поэтому больше внимания удаляют именно на футбол...

L
На сайте с 03.05.2009
Offline
145
#43
sultanbey:
сегодня замечается резкий спад дохода, доход на тыс.показов страниц упал с 1,10$ до 0,70$

Сегодня вообще доход за 1000 показов страниц аж 0,12$ (спад дохода, говорите с 1,10$ до 0,70$ :) ).

Падение за счет уменьшения CTR до 0,18%. Или народ кликать перестал или клики система срезает.

За последние несколько дней никаких изменений в настройках рекламы не производил.

Тематика не коммерческая, и для меня все, что выше 0,3$ за 1000 это уже хорошо, а если свыше 0,4$ за 1000 это просто отлично. Но как сейчас – 0,12$ это что-то непонятное.

F
На сайте с 07.02.2018
Offline
50
#44
lungo:
клики система срезает

Не раз замечал за последние недели. Как на это повлиять даже не догадываюсь. Раньше такого не было. Раньше CTR 1-2% были вполне реальными и можно было иметь вполне сносный доход даже с 2000-3000 уников на сайте (2-5$ выходило). Сейчас 2000 уников дают 0,12% CTR и по мнению Гугла это должно быть похоже на "качественные клики" с оплатой в сумме 0,4-06$ день 😡

S
На сайте с 11.05.2013
Offline
248
#45
lungo:
Сегодня вообще доход за 1000 показов страниц аж 0,12$ (спад дохода, говорите с 1,10$ до 0,70$ :) ).

Падение за счет уменьшения CTR до 0,18%. Или народ кликать перестал или клики система срезает.
За последние несколько дней никаких изменений в настройках рекламы не производил.

Тематика не коммерческая, и для меня все, что выше 0,3$ за 1000 это уже хорошо, а если свыше 0,4$ за 1000 это просто отлично. Но как сейчас – 0,12$ это что-то непонятное.

у вас что рекламодатели рекламу не видят что ли?

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#46
Akselbrandt:
Я делал разные эксперименты по цвету - самым прибыльным оказался дефолтный. Всё-таки в гугл сидят умные люди - они хорошо знают что любят пользователи. С тех пор не экспериментирую больше с цветом.

Спасибо, а я что-то забыл об этих экспериментах. Поставил пару дней назад эксперимент: цвета в цвет сайта (обычные блоки у меня) и дефолтные цвета (синий). Уже +17% есть. До конца эксперимента 8 дней осталось. Буду наблюдать, склоняюсь к тому, что в итоге дефолтный стиль останется выгоднее.

Самая прибыльная тизерная сеть (https://ads.bid?pid=2760) для женских и информационных сайтов.
gofuckyourself
На сайте с 21.11.2016
Offline
58
#47
Fantella:
Не раз замечал за последние недели. Как на это повлиять даже не догадываюсь. Раньше такого не было. Раньше CTR 1-2% были вполне реальными и можно было иметь вполне сносный доход даже с 2000-3000 уников на сайте (2-5$ выходило). Сейчас 2000 уников дают 0,12% CTR и по мнению Гугла это должно быть похоже на "качественные клики" с оплатой в сумме 0,4-06$ день 😡

У меня с 3-4к уников выходит по 30-40 долларов.

L
На сайте с 02.03.2017
Offline
26
#48
Kenta:
Не вижу смысла просто фапать на CPM.

/ru/forum/comment/15535735

прочитайте, в такой вопрос постоянно возникает на просторах серча) ответ не меняется

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#49
lovehate:
;postcount=120
прочитайте, в такой вопрос постоянно возникает на просторах серча) ответ не меняется

Все это было бы прекрасно, если бы Адсенс был одним из поставщиков рекламы у вас, который конкурирует с другими сетями, рекламодателями или провайдерами.

Проблема в том, что Адсенс ни с кем не конкурирует, поэтому повлиять на CPM вы не можете. Единственный способ - увеличивать CTR. И мы возвращаемся опять к тому, с чего начали.

Чтобы рассуждать о CPM, нужно подключаться к AdExchange или DFP, ну или устраивать аукционы между Адсенсом и РСЯ на русскоязычных сайтах. Для этого нужно подключаться к сторонним системам управления рекламой - AdFox, например. А еще лучше - быть крупным сайтом и сотрудничать с DSP напрямую при этом имея прямые продажи рекламы.

Тогда все будет замечательно, и Header Bidding будет работать, и фапать можно будет на CPM. Только к Адсенсу это не имеет никакого отношения. Все, что вы можете - уменьшить количество рекламных мест на сайте, глядя на рост графика CPM. Правда график падения доходов при этом лучше не смотреть.

F
На сайте с 07.02.2018
Offline
50
#50
gofuckyourself:
У меня с 3-4к уников выходит по 30-40 долларов.

такие цифры у меня были при 6-7к, но сейчас посещаемость немного упала 😡

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий