Ссылки с анкорами на другом языке, есть ли смысл?

X6
На сайте с 27.04.2009
Offline
65
x66
1424

Приветствую.

Подскажите пожалуйста, может кто изучал такой вопрос.

Смоделирую ситуацию, чтоб понятнее было чего я хочу )

Украина, домен com.ua

Мой сайт на русском языке

С другого сайта, который на украинском языке, стоит ссылка на наш русский.

В анкоре - украинский текст.

Предположим даже, что слова максимально похожи, например:

продвигаемый запрос: купить автомобиль в Киеве

анкор ссылки: купити автомобіль в Києві

Вопросы:

1. Будет ли таким образом страница на русском языке подниматься в выдаче, если запрос вводится на украинском

(сейчас далековато... сначала идут страницы на украинском языке и прочие мультиязычные тайтлы... хотя попадаются и на русском)

2. Поднимут ли такие ссылки выдачу по запросам на русском языке

3. И собственно основной вопрос - если есть вариант получить ссылку с сайта на украинском языке на мой русскоязычный, на каком языке писать анкор и текст возле него...

Меня интересует прежде всего гугл...

Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#1

Дорогой!

У тебя 2009 год написан.

ну стыдно как-то ....)))

Всё будет хорошо! "патамушта" ссылка есть и она активная.

А даже если делать анкор со словами которых на доноре нет, то ничего страшного. и это хорошо. К тому же это не переспам анкоров.

Короче, то что в тайтле - то и вырастет. (поправка: от одной такой ссылки может только самомнение вырасти, а вот позиции могут совсем не измениться).

Кстати, у тебя Гугл регион?

/ru/forum/search-engines/google

X6
На сайте с 27.04.2009
Offline
65
x66
#2
yvcom:
Короче, то что в тайтле - то и вырастет. (поправка: от одной такой ссылки может только самомнение вырасти, а вот позиции могут совсем не измениться).

В тайтле это хорошо, но по запросу на украинском языке ничего не добавится, если в тайтле все на русском?

Это из разряда любая ссылка - хорошо. Может лучше вообще безанкорную ссылку ставить в таком случае, чем анкор на украинском языке? )

P.S. с 2009 сюда почти не заходил... и много чего поменялось

Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#3
x66:
В тайтле это хорошо, но по запросу на украинском языке ничего не добавится, если в тайтле все на русском?

А почему бы и нет?

Гуглоиды не могут не знать что украина - двуязычная.

У них самый совершенный машинный переводчик.

Их код аналитикс стоит на множестве сайтов и всё отслеживает/анализирует/запоминает))))

Для двуязычной страны скорее регион важнее ... нежели язык.

Возможно что многие набирают запросы на разных языках в разные периоды времени. Просто под настроение))))

x66:

Это из разряда любая ссылка - хорошо.

Если образно - то верно.

А если точнее - то любая хорошая ссылка - это точно хорошо.

x66:
Может лучше вообще безанкорную ссылку ставить в таком случае, чем анкор на украинском языке? )

Нет.

Есть соотношения: анкор, безанкор, спам, ключи, nofollow и прочее...

Эти соотношения весьма условны, но сводятся к одному - нужно соблюдать соотношение.

Короче, нельзя иметь 99% одинаковых ссылок. И даже если кому-то это можно, то это не значит что всем другим так будет хорошо.

x66:

P.S. с 2009 сюда почти не заходил... и много чего поменялось

Держи вводную:

/ru/forum/935672

/ru/forum/comment/15018427

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#4

увы давным давно пора смекнуть что сайт надо делать на двух языках - терять до 50% трафика изза этого - глупо

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
w8m1rrr
На сайте с 28.07.2016
Offline
59
#5

Бывают ссылки на других языках и они тоже работают и учитываются. К примеру Русскоговорящий человек сидел на анго форуме, там была тема про Россию, он дал ссылку на мою статью на Русском, написав всё (включая анкор) на Английсском, кратко пересказав содержание статьи.

Были переходы и очень малая часть (кто тоже понимает Русский, там около 1%) прочитали. Если уже такие случаи бывают абсолютно естественно, то перемешка Русского и Украинского в плане ссылок вообще не проблема на мой взгляд.

Поднимут они выдачу или нет, это точно сказать практически невозможно. Но точно не повредят.

Т
На сайте с 01.11.2016
Offline
25
#6

x66, если сайт на украинском, то ссылка должна быть на нем же, а то не очень «естественно» выглядит. Вашему сайту будет профит, если донор хороший: Гугл явно в курсе, что два языка для украинских сайтов – нормально.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий