Скидка за счет покупки авто в лизинг

oleg1979
На сайте с 23.07.2010
Offline
187
1662

Многократно слышал что люди при покупке авто в лизинг умудряются выбивать дикие скидки. Вот например сейчас прочитал в отзыве на x5 на автору:

"Витрина 4173000-9% (скидка лизинговой компании),компенсация ндс минус ещё 18%,вычет налога на прибыль минус ещё 20%

итого с оформлением и % лизинговой...2647690"

Можете объяснить как выбить подобные скидки (40% получается)?

Консультирую по всем вопросам, связанным с запуском интернет-магазина
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#1
oleg1979:
Можете объяснить как выбить подобные скидки (40% получается)?

Думаю это покроется лизинговыми платежами...

Ну и/или продают как юрику и мутят с ндс.

oleg1979
На сайте с 23.07.2010
Offline
187
#2
SmileP:
Думаю это покроется лизинговыми платежами...
Ну и/или продают как юрику и мутят с ндс.

Лизинг это по сути тот же кредит, но с меньшей ставкой.

Про юрика думал, да, может в отзыве имелось в виду что фирма спишет на расход стоимость авто и поэтому уменьшится налог на прибыль, но как НДС привязать не понятно.

Mikich
На сайте с 11.08.2006
Offline
123
#3

Лизинг для юридических лиц, авто считается средством производства и от этого уже идут налоговые скидки. Подробнее, с нюансами рассказать не могу, так как в тот момент когда мне это объясняли, мне это было как-то не особо интересно)

Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно… (с) Стивен Кинг "Dark Tower" Купи онлайн дешевле. Скидки, купоны и кэшбэк. ( http://got.by/46m8jj )
A_B_C
На сайте с 28.12.2007
Offline
123
#4

Ну если про скидку на само авто, то лучше уточнять непосредственно у лизинговых компаний. К примеру, у Carcade есть хорошие скидки в Favorit Motors ( опять таки не знаю, на все ли марки и модели ).

Пару лет назад брали несколько одинаковых авто в лизинг через них, скидка была с 610 до 560.

А дальше - авто относится на баланс, а значит амортизацию и ежемесячные комиссионные платежи можно отнести к валовым расходам. Это выгодно кто на общем режиме. Кто на упрощенном - в принципе тоже может быть выгодно, смотря как вы обналичиваете кэш.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий