Усиление ссылки переходами и дальнейшим длительным поведением на сайте - миф или реальность?

antuan
На сайте с 23.09.2004
Offline
156
730

Так как правила данного раздела запрещают обсуждать какие-то конкретные сервисы, если их тема не закреплена.

Хотелось бы обсудить - у кого есть положительный опыт работы в этом направлении?

Пока, с кем из знакомых разговаривал, результатом такой бурной деятельности был фильтр на сайте :)

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#1

Нет. Потому что все, что предлагают сервисы - боты, а они палятся на раз. И я знаю почему.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
antuan
На сайте с 23.09.2004
Offline
156
#2
donc:
боты, а они палятся на раз

Если у ВСЕХ сервисов боты, то тема не имеет смысла... результат предсказуем.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#3
antuan:
ВСЕХ сервисов боты, то тема не имеет смысла... результат предсказуем.

А вы что думали сидит команда школьников и кликает вручную? Это слишком дорого обойдется, учитывая жадность сервисов.

А потом как следить за живыми кликами? Технически очень сложно.

antuan
На сайте с 23.09.2004
Offline
156
#4

donc, получается, когда жадность превалирует над качеством - в работу вступают боты :)

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#5
donc:
И я знаю почему.

А почему? :p

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#6
ziliboba0213:
А почему?

Помимо того, что метрики, вебвизоры всякие и шпионы стоят в браузерах, коих нет у ботов.

Так вот - айпи. Боты шляются с VDS. Это хостинг.

Юзеры редко сидят через сервер, у них провайдеры.

В общем все легко и непринужденно палится по формальным признакам и обобщенной статистике посещения сайтов, коей у яндекса в избытке.

Даже ЛИ влегкую палит накрутку с вебсурф, хотя она идет с реальных IP и браузера.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#7
donc:
Помимо того, что метрики, вебвизоры всякие и шпионы стоят в браузерах, коих нет у ботов.
Так вот - айпи. Боты шляются с VDS. Это хостинг.
Юзеры редко сидят через сервер, у них провайдеры.

В общем все легко и непринужденно палится по формальным признакам и обобщенной статистике посещения сайтов, коей у яндекса в избытке.

Даже ЛИ влегкую палит накрутку с вебсурф, хотя она идет с реальных IP и браузера.

А, ну это я знаю :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий