Звук

S
На сайте с 07.07.2013
Offline
141
429

Привет всем.

Ребята, посоветуйте хороший микрофон для ведения канала. Обозреваю разные видеоролики, с участием своего фейса.

До сих пол пользовался петличкой, за 700 руб, которая врубалась прямо в камеру. Пришло время срочно улучшать качество звука.

1. Какой микрофон выбрать (фирма-модель)?

2. Петличка или стационарный?

3. Как осуществлять подсоединение звука? Шнур прямо в камеру, или еще как то? Как вообще с нормальным звуком работают?

Спасибо.

Dobriu
На сайте с 28.11.2010
Offline
119
#1
Saratoga:
Привет всем.
Ребята, посоветуйте хороший микрофон для ведения канала. Обозреваю разные видеоролики, с участием своего фейса.
До сих пол пользовался петличкой, за 700 руб, которая врубалась прямо в камеру. Пришло время срочно улучшать качество звука.
1. Какой микрофон выбрать (фирма-модель)?
2. Петличка или стационарный?
3. Как осуществлять подсоединение звука? Шнур прямо в камеру, или еще как то? Как вообще с нормальным звуком работают?

Спасибо.

Если брать петличку, то от себя я бы засоветовал - петличку BOYA, в частности себе я брал в свое время BOYA BY-M1. Лучшего соотношения цены и качества я еще не встречал, хотя у меня лежат и более дорогие модели, но по качеству значительно уступают.

На счет микрофона тут я настоятельно советую брать конденсаторный микрофон именно с фантомным питанием. То, что сейчас 80% продают под видом конденсаторного без фантомного, то игрушки для детей. Лично я себе брал Audio Technica AT3035, звучание просто атас, низы шикарны, даже самый тривиальный голос вытягивает на достойный уровень. Пришлось поискать, чтобы найти его. Конечно к нему нужно прикупить фантомник. Я брал себе аудиоинтерфейс Focusrite Scarlett Solo, из другой страны заказывал за 120$, но не пожалел.

Ну и в идеале еще поп фильтр и стойку паук нормальные и будет счастье на долгие лета.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий