Сайт не зарегистрирован в Я.Справочнике - препятствие для выхода в ТОП?

1 23
N8
На сайте с 06.07.2015
Offline
41
#21
postavkin:
Вообщем решает....
Проблема только одна, в справочнике есть данная компания. Мы сделали один маленький узконаправленный сайт, запросы частично пересекаются (это неизбежно), поэтому и спросил стоит ли рисковать регистрировать второй сайт... спс

Без пересечений запросов мы добавляем ещё один сайт к компании, зареганной в справочнике ( с некоторых пор появилась такая возможность); с пересечением, даже частичным, делаем другие лого/адрес/телефон.))

И да, присоединюсь к высказыванию о падении позиций при вылете компании из Я.справочника.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#22
Amigo_9876:
Как минимум, это штук 5 жирных ссылок.
с ру,юа, бел, кз и еще чтото

Вы уверены насчёт жирности линкопомойки? Сам по себе справочник никак не влияет на ранжирование, а вот всякие регионы, телефоны в сниппете, нахождение на картах - совсем другая история

---------- Добавлено 23.10.2018 в 19:07 ----------

Amigo_9876:
Не знаю, фигню сморозил или нет, но в обратных яндексы ру юа бу и кз - считаются 4 разными сайтами. И очень трастовыми)

Так и написано «очень трастовые»?)))))

---------- Добавлено 23.10.2018 в 19:08 ----------

nebanderas81:
Без пересечений запросов мы добавляем ещё один сайт к компании, зареганной в справочнике ( с некоторых пор появилась такая возможность); с пересечением, даже частичным, делаем другие лого/адрес/телефон.))
И да, присоединюсь к высказыванию о падении позиций при вылете компании из Я.справочника.

Что за вылет из справочника такой ))) вы там что наркоту продаёте?

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
174
#23

А я вот специально не добавляю в Справочник... Офис все-равно носит технический характер, люди не приходят..

А вот в Справочнике разместишься, потом конкуренты отзывы хреновые напишут и не отмоешься.. Может я конечно тут такого начиталась, ну решила ну его...

N8
На сайте с 06.07.2015
Offline
41
#24
xVOVAx:

Что за вылет из справочника такой ))) вы там что наркоту продаёте?

Самый обыкновенный вылет: приходит письмо в аккаунт вебмастера - "компания не зарегистрирована в Яндекс.справочнике", адрес, телефон и время работы организации перестают отображаться в поиске. Причина, думаю, глюк. Странно, что не сталкивались с подобным никогда. Пару сайтов регистрировал заново по два-три раза.

W
На сайте с 28.03.2016
Offline
22
#25

Занимал топ 1-3 по коммерческим запросам на более 5ти сайтах (привязанных к гео). Сайты успешно приводили клиентов и из Яндекс.Справочника. Сайты удалили из Справочника по причине "недостоверного адреса" и позиции значительно упали. В топ залез без внешних факторов, теперь предстоит работа и над ними.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий