РОЦИТ: семинар

12
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#11

Угу, я вчера уже просмотрел. Правда, в основном, круглый стол.

Заметно, что Ашманов любит поговорить. Чего пришли Мухин с Кузьминым - я просто не понял. Хотя, Кузьмин очень хорошо проходился по Спайлогу.

Признавайтесь, народ, вы ушли с семинара одухотворенными, как предсказывал Хан-Магомедов?

Ashmanov
На сайте с 21.11.2000
Offline
66
#12

Originally posted by Gray:
Угу, я вчера уже просмотрел. Правда, в основном, круглый стол.
Заметно, что Ашманов любит поговорить. Чего пришли Мухин с Кузьминым - я просто не понял. Хотя, Кузьмин очень хорошо проходился по Спайлогу.

Ландно, чего наезжаете. А то, можно подумать, Себрант не любит. Да и Сегалович не мрачный молчун, в общем. Кроме того, было что сказать. В перерывах просто задёргали вопросами, ажиотаж был высокий.

Мухина с Кузьминым пригласили для толпы в президиуме. Кузьмин был довольно неубедителен. На большую часть вопросов ответил - не знаю, я этим не занимаюсь. Все его наезды на Спайлог по существу неверны - пока у Хотлога на порядок или два меньше клиентов, можно говорить что угодно, вот будет 30 миллионов хитов в день, тогда у них начнутся ровно те же проблемы. Обслуживаешь толпы халявщиков, трафик жрёт бешеные деньги на провайдера, технику, ресурсы, а как отбить их - непонятно.

Полная аналогия с запуском поисковиков типа Пунто etc. Пока работает медленно, плохо, трафик и база маленькие, можно жить дёшево и делать громкие заявления о блестящих перспективах.

Спайлогу в январе просто перекрыли финансовый кран, и видимо, поставили условие об уходе Андреева. Это сделали летние покупатели. Сколько уж акций они купили, не знаю, но явно контролируют компанию.

С уважением, Игорь Ашманов Все для оптимизации (рассылка, сервисы): www.optimization.ru (www.optimization.ru) Сервис по созданию собственных поисковиков: www.flexum.ru (www.flexum.ru)
F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
#13

У кого нет возможности смотреть видео, уже выложена стенограмма семинара.

С уважением,

Александр Садовский.

Ashmanov
На сайте с 21.11.2000
Offline
66
#14

Originally posted by funsad:
У кого нет возможности смотреть видео, уже выложена стенограмма семинара.

Справделивости ради нужно сказать, что там чуть не каждая вторая фраза пропущена и есть прямые ошибки. В докладах получился телеграфный стиль с перескоками темы. Не знаю, почему.

И многие вопросы из зала также опущены (причём они давались через микрофон и записывались).

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий