РСЯ и AdFox. Вопросы к Яндексу

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#421
screenshots:
Подскажите, пожалуйста, почему происходит так что если RTB блок ставить на странице не напрямую, а через adfox, то он меньше раз показывается, чем если ставить напрямую без adfox. простой эксперимент: на одной странице ставлю просто RTB блок и рядом ставлю еще один RTB но через ADFOX. Итого из 100 открытий страницы RTB РСЯ без Adfox отобразится 95 раз, а RTB РСЯ через ADFOX выведется 30 раз. Как это можно побороть?
Настройки RTB блоков идентичны.

Для детального ответа потребуется ваш client id и id блоков, в которых наблюдается данная ситуация. Пришлите мне их, пожалуйста, в лс.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#422

Подскажите, плиз, несколько месяцев назад перешел на ИП с физ. лица. Сейчас обнаружил, что в старом аккаунте РСЯ идут небольшие ежедневные начисления за рекламные блоки - это блоки на турбо? Почему так произошло и что делать? Начисления за эти блоки (90%) идут в новом аккаунте ИП, а также за них же (10%) в старом аккаунте как физ.

Настройки рекламы прописаны в плагине Яндекс Турбо на сайте Wordpress. Проверил - там проставлены данные новых блоков...

Кто подскажет почему и как лечить?) Ну я так понимаю, что закэшировались как-то старые турбо-блоки чтоли?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#423
qilly:
Подскажите, плиз, несколько месяцев назад перешел на ИП с физ. лица. Сейчас обнаружил, что в старом аккаунте РСЯ идут небольшие ежедневные начисления за рекламные блоки - это блоки на турбо? Почему так произошло и что делать? Начисления за эти блоки (90%) идут в новом аккаунте ИП, а также за них же (10%) в старом аккаунте как физ.

Настройки рекламы прописаны в плагине Яндекс Турбо на сайте Wordpress. Проверил - там проставлены данные новых блоков...

Кто подскажет почему и как лечить?) Ну я так понимаю, что закэшировались как-то старые турбо-блоки чтоли?

Добрый день! Чтобы детально ответить, пришлите мне в ЛС, пожалуйста, ваш партнерский логин, номер договора и page ID площадки, на которой наблюдается данная ситуация. Посмотрим с коллегами и вернусь с ответом.

Сержевик
На сайте с 22.04.2019
Offline
48
#424

Доброго дня. Помогите разобраться. Сегодня вошел в личный кабинет Яндекс-рекламная сеть и увидел, что в Дашборде изменился интерфейс. Там теперь выглядит так :

Доход за вчера Доход за ноябрь Текущий баланс

И если с доходом за вчера, за ноябрь все понятно, то текущий вызывает вопрос, что это? За какой период там стоит сумма?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#425
Сержевик:
Доброго дня. Помогите разобраться. Сегодня вошел в личный кабинет Яндекс-рекламная сеть и увидел, что в Дашборде изменился интерфейс. Там теперь выглядит так :
Доход за вчера Доход за ноябрь Текущий баланс
И если с доходом за вчера, за ноябрь все понятно, то текущий вызывает вопрос, что это? За какой период там стоит сумма?

Ответил на аналогичный вопрос в другой ветке. Продублирую здесь тоже свой ответ. Это был один из экспериментов возможного отражения доходов паблишеров в партнерском интерфейсе. Все цифры, которые вы увидели, являются рандомными.

S
На сайте с 20.04.2016
Offline
47
#426

А как войти в adfox? В партнерском кабинете РСЯ в левом меню нажимаю на adfox и выкидывает на страницу login.adfox.ru и предлагают ввести логин и пароль. Где их получить или зарегистрироваться?

Приличная тизерка (http://news.gnezdo.ru/p/0/3884/)
seo3_Kul
На сайте с 25.10.2010
Offline
134
#427

Вроде, разделение RTB-блоков на мобилку и ПК, аукцион дизайнов ввели уже давно, но я до сих пор не понимаю, как это всё работает. Дмитрий Громов или кто нибудь еще можете ответить...

На первом этапе сразу выбирается объявления для мобильной или дескопной версии и уже в зависимости от этого идет подбор дизайна и аукцион дизайнов, а если у меня сайт адаптивный и я объявление ставлю одним кодом, то как мне настроить конкретно для ПК и мобилки?

И второй вопрос есть к примеру сайт авто-тематики, раньше на нем показывались объявления официальных дилеров (страница посвящена киа оптима и показывается реклама какого нибудь дилера, киа оптима со скидкой) прилетали хорошие клики, сейчас же показ таких объявлений практически пропал и доход сильно снизился, в чем может быть причина? рекламодатели могли занести объявления или всю площадку в чс? можно как то, поменяв объявление, например, добиться опять показа таких "релевантных" объявлений? или какой то другой способ есть?

Продвижение и раскрутка сайтов!
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#428
seo3_Kul:
Вроде, разделение RTB-блоков на мобилку и ПК, аукцион дизайнов ввели уже давно, но я до сих пор не понимаю, как это всё работает. Дмитрий Громов или кто нибудь еще можете ответить...

На первом этапе сразу выбирается объявления для мобильной или дескопной версии и уже в зависимости от этого идет подбор дизайна и аукцион дизайнов, а если у меня сайт адаптивный и я объявление ставлю одним кодом, то как мне настроить конкретно для ПК и мобилки?

Добрый день! Если я правильно вас понял, то рекомендую реализовывать адаптивность в блоках RTB через создание двух блоков: один для показа на мобильных, а другой на десктопе.

Например, можно использовать такой код:

<div id="yandex_ad1" style="margin:0 auto;"></div>

<script type="text/javascript">

(function(w, d, n, s, t) {

if (window.matchMedia("only screen and (max-device-width: 728px)").matches){var m= "ID мобильного блока";}

else{var m= "ID десктопного блока";}

w[n] = w[n] || [];

w[n].push(function() {

Ya.Context.AdvManager.render({

blockId: m,

renderTo: "yandex_ad1",

async: true

});

});

t = d.getElementsByTagName("script")[0];

s = d.createElement("script");

s.type = "text/javascript";

s.src = "//an.yandex.ru/system/context.js";

s.async = true;

t.parentNode.insertBefore(s, t);

})(this, this.document, "yandexContextAsyncCallbacks");

</script>

seo3_Kul:

И второй вопрос есть к примеру сайт авто-тематики, раньше на нем показывались объявления официальных дилеров (страница посвящена киа оптима и показывается реклама какого нибудь дилера, киа оптима со скидкой) прилетали хорошие клики, сейчас же показ таких объявлений практически пропал и доход сильно снизился, в чем может быть причина? рекламодатели могли занести объявления или всю площадку в чс? можно как то, поменяв объявление, например, добиться опять показа таких "релевантных" объявлений? или какой то другой способ есть?

Для ответа на этот вопрос мне потребуется ваш партнерский логин и pageID площадки, на которой вы наблюдаете отсутствие объявлений официальных дилеров. Отправьте мне их, пожалуйста, в ЛС. Посмотрим с коллегами в чем может быть причина и вернусь с ответом.

---------- Добавлено 14.11.2019 в 15:36 ----------

Sidkar:
А как войти в adfox? В партнерском кабинете РСЯ в левом меню нажимаю на adfox и выкидывает на страницу login.adfox.ru и предлагают ввести логин и пароль. Где их получить или зарегистрироваться?

Написал вам в ЛС, посмотрите, пожалуйста.

Виктор В
На сайте с 11.03.2013
Offline
80
#429

Дмитрию Громову: когда Яндекс введет единые блоки, которые одинаково хорошо будут показываться и на ПК, и на мобильном телефоне. Что бы не возникала необходимость самому придумывать, как объединить блоки?

Спасибо!

Партнерская сеть (https://www.admitad.com/ru/promo/?ref=aymtfdd0y1) - более 1000 офферов. Внизу справа кнопочка "Все программы" Надежный хостинг (https://www.reg.ru/?rlink=reflink-40265) Грамотная служба поддержки
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#430
Виктор В:
Дмитрию Громову: когда Яндекс введет единые блоки, которые одинаково хорошо будут показываться и на ПК, и на мобильном телефоне. Что бы не возникала необходимость самому придумывать, как объединить блоки?
Спасибо!

Добрый день! Спасибо за обратную связь. Ваши пожелания передал коллегам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий