Огороды, дачи, плантации и прочие радости - 2

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#581

Жесть как она есть. Дорвался я до саженцев, засадил я огород неплохо так. А тут 2 ночи подряд 0. Помидоры и огурцы сразу стали удобрением. Спрашиваю у местных, что за кидалово? Покупал же у местного питомника на площадке перед большим гипермаркетом. Там еще много людей затаривались, в очередь даже. Неужели все мудаки как я? Оказывается, народ затаривался для теплиц :)

Из чего делаю вывод: чудить я еще буду много и качественно!

И по поводу моего вопроса. Проникся я темой, теперь не по 1 дереву. 3 яблони, 2 груши, 2 черешни, 7 смородин, осталось вишню и малину досадить, а то мало. Все разных сортов, и немного раскидано по времени созревания.

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#582

Я тоже начинающий огородник. Выяснила, что высаживать всякие помидоры, огурцы и тд надо в начале июня. Теплица не поможет, если ее не обогревать. У нас чудики пушками сейчас их топят)

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
M
На сайте с 18.01.2016
Offline
9
#583

Если выращивать их в начале июня, они не успеют приспособиться к сильной жаре, не разрастутся корни будет слабый урожай

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#584

Насколько я знаю, ночная температура должна быть не меньше 12 градусов. В подмосковье такая только с начала июня. Вызреть успевают, особенно огурцы. С помидорами да, не охти. Картошка на ура растет. Собирают в начале сентября.

JNS
На сайте с 30.03.2011
Offline
96
JNS
#585

Я живу в Тольятти Самарской области. Климат примерно, как в Подмосковье. Мы посадили 9 мая в "тёплые" грядки помидоры и даже огурцы с перцем. Не буду утверждать, что всё выживет. Посмотрим. Если замерзнет, пересадим в июне. Но прошлый год выжило.

Дача выглядит примерно так:

jpg se2016-05-09-1.jpg
Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#586
ardova:
Выяснила, что высаживать всякие помидоры, огурцы и тд надо в начале июня

Вот соседи так и сказали, только у нас в середине, т.к. мы севернее.

ardova:
Теплица не поможет, если ее не обогревать. У нас чудики пушками сейчас их топят)

Говорят без обогрева растут, правда не в пленочной, а поликарбонатной.

mastrok:
Если выращивать их в начале июня, они не успеют приспособиться к сильной жаре, не разрастутся корни будет слабый урожай

Да нет тут такой жары, им скорее к холоду нужно приспосабливаться.

ardova:
Насколько я знаю, ночная температура должна быть не меньше 12 градусов.

Ага, уже почитал. Ну 10 как минимум, но не 0 :)))

ardova:
Вызреть успевают, особенно огурцы. С помидорами да, не охти. Картошка на ура растет. Собирают в начале сентября.
ardova:
Вызреть успевают, особенно огурцы. С помидорами да, не охти. Картошка на ура растет. Собирают в начале сентября.

В этом году еще раз высажу, уже без теплицы скорее всего. А на след год обязательно поставлю теплицу.

Картошка и около Ханты-Мансийска у нас на ура росла, где лето 2 недели :) Только я ее сажать не собираюсь, на крайней мере пока. Лучше осенью куплю несколько мешков.

Нормальные садоводы наверно знают что и где у них растет. А я как потерянный рисую схемы :)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#587
mumur:
А личинка майского хруща (на фото) - это именно личинка майского хруща. А майский жук - литературное название.

Да, действительно. Был не прав.

Спс, заставил погуглить :)

JNS:
Дача выглядит примерно так:

Рекомендую, если ещё не сделал, сделать теплоаккумуляторы - проложить между растюхами что-нить теплоемкое. Самое простое - пластик бутылки с водой. Лучше темные - лучше нагреваются.

Типа так:

Они сглаживают суточные перепады. Ну и кроме того с них кондесат=доп. полив.

(да, на этом фото из инета от нетканки толку не много - слишком мало свободного пространства. )

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
JNS
На сайте с 30.03.2011
Offline
96
JNS
#588
SeVlad:

Рекомендую, если ещё не сделал, сделать теплоаккумуляторы - проложить между растюхами что-нить теплоемкое. Самое простое - пластик бутылки с водой. Лучше темные - лучше нагреваются.

Типа так:


Они сглаживают суточные перепады. Ну и кроме того с них кондесат=доп. полив.
(да, на этом фото из инета от нетканки толку не много - слишком мало свободного пространства. )

Спасибо. Но боюсь, что поздно.

Этой ночью было до +3. Следующий выходной буду или "трупы" выносить, или прыгать от радости до потолка.😡

Надежда только на тёплые грядки и близость реки. У воды немного теплее.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#589
JNS:
Спасибо. Но боюсь, что поздно.

Ну сделать никогда лишним не будет. Они у меня и летом "живут" на грядках (опять же - сорняка меньше ;)).

JNS:
Этой ночью было до +3.

Тут ещё смотря сколько по времени было воздействие холода. Кратковременно помидоры могут выдержать (вот где теплоаккумуляторы сильно выручают).

JNS
На сайте с 30.03.2011
Offline
96
JNS
#590

SeVlad, на следующий выходной отпишу результат прохождения теста на холодоустойчивость. Особенно будет жалко помидор - трудно будет достать такую же качественную рассаду.

Честно говоря, прошлый год таких холодов не было.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий