Безопасная продажа BTC за UAH на приватбанке

12
PK
На сайте с 22.05.2009
Offline
89
#11

в свое время куча интернет магазинов на этом пострадало...та жа репка

F
На сайте с 10.01.2018
Offline
2
#12

а какую комиссию берёт приват банк?

Dolph
На сайте с 08.04.2008
Offline
215
#13
bohdandr:
Я продаю BTC за Приват UAH на сайте LocalBitcoins. И вот столкнулся с ситуацией что продал BTC на 500 грн 2 транзакции человеку. Деньги пришли я отправил биткоин. Через несколько дней звонят из привата говорят мол что я мошенник что 2е людей отправили мне деньги и не получили товар.
Человек (1) регистрируется на сайте покупает биткоин на 500 грн и досчитывается (2) человек который думает что, покупает другой товар, но его не получит с объявления на OLX. Деньги я проверяю пришли(но от человека 2) высилаю человеку (1) биткойны. Человек (2) идет в приват и говорит что его кинули. Приват думает что я кинул человека (2). И так уже не первый раз.
Как решить такой вопрос и как продавать BTC так что б не попадаться на таких мошенников.

А) Оставить негативный отзыв покупателю битков на локалбиткоинс

Б) Работать только с теми, кто давно зарегистрирован + имеет отзывы

RuCaptcha.com ( http://www.RuCaptcha.com ) отечественный капча-сервис 20-44 руб за 1000 решений ($0,61 максимум!) на простые капчи ReCaptcha V2/V3/Invis, FunCaptcha, HCaptcha, GeeTest, Capy, KeyCaptcha
bohdandr
На сайте с 17.06.2009
Offline
181
#14
Romka_Kharkov:
Так этой схеме уже 100 лет, так раньше разводили, когда связывали покупателя и продавца транзитом на двойной сумме, а потом просили половину вернуть :) Там где-то написали выше писать в описании "покупка битка"... ))) вот этого бы я точно не рекомендовал :D А так биржи, обменки.... в погоне за самым сладким курсом - всегда будут подводные камни. :)

а почему не рекомендовали бы ? сейчас всегда все мне так пишут) есть шанс что податковая смотрит?

а если кто-то покупает BTC за PayPal они тоже могут вернуть свои средства? даже если получат BTC?

Stay hungry, Stay foolish
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий