А вот подскажите по дефисам в доменах

L
На сайте с 11.10.2004
Offline
1
2523

Есть большой сайт ххххх-хх.хх (смысловую нагрузку несет и домен первого уровня), а имя ххххххх.хх - не зарегано. Дык вот вопрос: сколько трафика можно словить на второй домен (сайт большой, ручками наверняка по памяти вводят адресок)?

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#1

если человек ручками вводит по памяти,то он точно знает куда он идет и чего ему надо, если сможешь ему дать лучше и больше чем с дефисом, то и траффа словишь не меньше ...

а вообще-то неплохо бы самому мысленно промоделировать ситуацию на себе, как на посетителе

L
На сайте с 11.10.2004
Offline
1
#2
Как писал greenwood
если человек ручками вводит по памяти,то он точно знает куда он идет и чего ему надо, если сможешь ему дать лучше и больше чем с дефисом, то и траффа словишь не меньше ...

а вообще-то неплохо бы самому мысленно промоделировать ситуацию на себе, как на посетителе

Вот я и моделировал на себе: при покупке имени у меня в приоритетах домены без дефиса, а если сайт планируется сурьезный, надо брать и варианты с дефисами и в других зонах.

А тут все наоборот, сУрьезный портал, так сказать, и такая лажа... Вот и думаю - купить домен или забить...

TI
На сайте с 26.04.2004
Offline
39
#3

хм... я думаю что сайты без дефисов интерсны только когда в их имене не больше 16 символов, которые четко отражают тему.

Сайты с дефисами где больше 16 символов более практичны для запоминаня.

зы! а для ботов все одно

Offshore
На сайте с 24.09.2003
Offline
111
#4

как правило, названия сайтов люди воспринимают БЕЗ ДЕФИСОВ.

я, например, если слышу о "Company Name", и хочу зайти на их сайт, то я первым делом введу "www.companyname.com" а не "www.company-name.com".

мой совет -- если есть возможность регистрируйте домен без дефиса.

Offshore
На сайте с 24.09.2003
Offline
111
#5

Совсем забыл...

хотя есть сайты типа www.we-will-help-you-to-establish-your-home-business.com, которые как ни регистрируй, а люди все равно вручную вводить не будут :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий