неподдерживаемые форматы картинок

12
ZL
На сайте с 21.10.2009
Offline
76
#11
awasome:
Об этом формате знают немногие, но в яндекс картинках такие частенько ранжируются на первых местах. Он так пытается перевести всех на webp?

Да у яндекса есть какие-то видимо свои мысли хотят всех причесать к какому-то форм фактору или хотят эту технологию популяризировать через нас получается. Но есть также подозрение что это тупо коммерческий какой то момент. какой-то из партнеров яндекса тестирует эту технологию и яндекс им "помагает"

Я думаю второе вероятнее

G
На сайте с 26.08.2019
Offline
0
#12
ZuLJiN:
Да у яндекса есть какие-то видимо свои мысли хотят всех причесать к какому-то форм фактору или хотят эту технологию популяризировать через нас получается. Но есть также подозрение что это тупо коммерческий какой то момент. какой-то из партнеров яндекса тестирует эту технологию и яндекс им "помагает"
Я думаю второе вероятнее

прям сижу и вижу как яндекс помогает гуглу двигать их webp. Вы бы хотя бы матчасть изучили прежде чем этот бред писать

EstranhoRu
На сайте с 01.04.2014
Offline
112
#13

webp в сафари не отображается, а так все норм с ним

яндекс хз, но pagespeed же :)

Продвижение сайтов любой тематики (http://estranho.ru). В поиске интересных проектов.
ZL
На сайте с 21.10.2009
Offline
76
#14
giperv:
прям сижу и вижу как яндекс помогает гуглу двигать их webp. Вы бы хотя бы матчасть изучили прежде чем этот бред писать

Значит опять кто то в яндексе накурился и что то перепутал :) . или нажал не ту кнопку :) миссклик.

Если без смеха то что это за ересь ??

S2
На сайте с 09.09.2019
Offline
0
#15

У меня тоже многие картинки "неподдерживаемый формат". Читал, что это вроде для тех картинок, которые модулем генерируются, например картинка одна, а превьюшки меньшего формата уже "неподдерживаемый формат".

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#16

все картинки которые вылетили имели специфическую ширину высоту (нестандартную). теперь использую стандартные размеры и такое не происходит больше...

(точнее выражаясь стандартные пропорции старон нужны) то есть 400 х 225 нормально а вот 402 х 319 хрен его знает - не пробовал..

---------- Добавлено 16.09.2019 в 08:06 ----------

EstranhoRu:
webp

он у меня и в фотошопе CS3 не отображется и считаю глупостью ставить фотошоп 2018 ради него (который в 10 раз больше занимает места на диске и в 15 раз тормознутее) если сам новый функционал мне не нужен.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий