Поведенческие сайта / страницы

LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
599

Добрый день! Поясните пожалуйста. Поведенческие сайта в целом влияют на позиции определенных страниц? Или необходимо смотреть поведенческие именно конкретной страницы ?

Почему спрашиваю. На сайт идет траф как с поиска, так и с рекомендаций. Так вот трафик с рекомендаций не очень качественный, то есть народ просто читает страницу и все. Я могу снизить % отказов, увеличить глубину и время, но при этом заработок на рекламе упадет.

angel57
На сайте с 01.04.2014
Offline
155
#1

Конкретной страницы по конкретному запросу надо смотреть, пФ запросозависимы (но это не точно))

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#2

Кто ответит на такой вопрос без аудита и аналитики?

Я хочу видеть этого матерого человечища, эту глыбу интеллекта!

Вообще говоря, ПФ определяются запросом, каналом, релевантностью контента интересам аудитории. Анализируйте конкретные данные.

LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
#3
angel57:
Конкретной страницы по конкретному запросу надо смотреть, пФ запросозависимы (но это не точно))

Дабы внести ясность что я имею ввиду. У меня есть новости и страницы. Первые рассчитаны на трафик с Дзена, Пульса, Дискавер и тд , вторые под конкретные поисковые запросы. У первых поведенческие не ахти, все таки они небольшого размера, но они дают больше заработка, так как народ там лучше видит реклу и охотнее переходит. У вторых хорошие поведенческие, большие структурированные статьи, но по рекле там кликают неохотно, все таки статьи и так наполнены качественным материалом.

Так вот я хочу узнать зависимость, если я улучшу ПФ у первого типа статей, скажет ли это позитивно на основные страницы? Или все это паранойя и корреляции нет и надо заботиться прежде всего об основных страницах?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1718
#4

Влияние пф на ранжирование у разных источников - разное

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий