Передача прав администрирования в Registrant.ru

G
На сайте с 24.08.2012
Offline
18
800

Здравствуйте форумчане

прошу проконсультировать тех кто связывался с регистратором Registrant.ru

покупаю домен ru

продавец отправил письмо с нотариально заверенным заявлением

мне в свою очередь надо отослать письмо с заявлением 'от принимающего лица'

образцы заявлений лежат тут http://www.registrant.ru/rights/

однако мне не нравится фраза 'Гарантирую возмещение убытков, причиненных ООО «Регистрант», в случае предъявления к ним судебного иска в связи с данной передачей со стороны передающего домен Администратора или третьих лиц.'

при этом в образце передающей стороны ни о каких гарантиях не сказано

я продавца не знаю, встретиться не могу (живет далеко)

получается что я должен отвечать за то, что вздумается продавцу или третьим лицам?

как поступить?

AI
На сайте с 05.05.2013
Offline
114
#1

скорее, эта фраза связана с тем, если текущий администратор домена окажется не тем, за кого себя выдаёт.

Регистрирую домены тут (https://order.triplix.ru/pl.php?1)!
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#2

Вымарать эту фразу из текста и заменить ее на "Гарантирую возмещение убытков, причиненных ООО «Регистрант», в порядке предусмотренном законодательством РФ".

G
На сайте с 24.08.2012
Offline
18
#3

Alexander II, вот только почему за это должна отвечать принимающая сторона? продавец отсылает нотариально заверенное заявление, то есть ответственность должна лежать на регистраторе, на нотариусе, на передающей стороне. но не на принимающей

---------- Добавлено 07.09.2014 в 13:36 ----------

Solmyr, тоже думаю что надо либо вообще убрать либо изменить. Но ведь они скажут что в таком варианте не принимаем

AI
На сайте с 05.05.2013
Offline
114
#4
Gangsta:
Alexander II, вот только почему за это должна отвечать принимающая сторона? продавец отсылает нотариально заверенное заявление, то есть ответственность должна лежать на регистраторе, на нотариусе, на передающей стороне. но не на принимающей

называется - "найти крайнего".

попробуйте вообще снести эту строчку и отправить без неё письмо 1ым классом. благо, от принимающей стороны нотариальное заверение обычно не требуется.

а у многих регистраторов - и вовсе такое письмо писать не требуется, достаточно обозначить в панельке что ждёшь этот домен у себя.

G
На сайте с 24.08.2012
Offline
18
#5

Кстати обратил внимание что у регистратора Naunet.ru точно такая же формулировка

у остальных регистраторов такого не обнаружил

может кто-то из пользователей Naunet поделится информацией о том как переоформляли и что делали с этой записью?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий