Фильтр МПК за AMP-only сайт?

X
На сайте с 10.12.2018
Offline
5
1161

Перевел сайт на новый шаблон WordPress и дополнительно сделал его AMP-only (т.е. пользователь получает только AMP страницы).

В процессе слетела склейка с доменом-донором статей и ссылок. Что я восстановил чуть позже.

Сейчас с грустью, печалью и негодованием наблюдаю как Б-гомерзкий Яндекс сотнями исключает страницы из выдачи: есть 2700 из 4000.

Также в вебмастере показывает расклейку доменов. Повторно склеить невозможно - ошибка идёт.

Какие идеи по причинам МПК? Расклейка, HTML в виде AMP страниц или что-то ещё?

Избавляться от AMP-only структуры очень не хотелось бы.

Причины фильтра МПК?

AMP-ONLY сайт
20% (2)
Расклейка доменов
10% (1)
Багнутый Яндекс
60% (6)
Своя
10% (1)
Всего проголосовало: 10
Н
На сайте с 27.02.2013
Offline
78
#1

Вы склеиваетее "разные" сайты.

Ставьте 301 редирект.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#2

Также перевел один сайт на AMP HTML. Яндекс его выкинул из выдачи. Буквально через неделю наверно.

Турбо-страницы не спасают. Если яндекс не индексирует страницу на сайте, турбо бесполезны.

Получается что яндекс не воспринимает AMP HTML, хотя его отличие от обычного почти никакое. Так что это специально, чтобы не переводили на AMP.

А как ты не переведешь, если с адсенса доход на AMP страницах лучше.

Поскольку яндекс мне на сайт трафа не дает больше 15-20% уже давно, то яндекс был послан. Второй сайт перевожу на AMP. Страницы благополучно вылетают из индекса яши.

X
На сайте с 10.12.2018
Offline
5
#3
plab:
Также перевел один сайт на AMP HTML. Яндекс его выкинул из выдачи.

И нет никаких идей чтобы и рыбку съесть и на х*й сесть?

---------- Добавлено 11.06.2019 в 11:15 ----------

Неуч:
Вы склеиваетее "разные" сайты.
Ставьте 301 редирект.

Может ли быть дело в том что он обработал склейку (а это факт), потом после того как редиректы испортились расклеил и не хочет повторно?

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#4

Xibalba, вот тут

/ru/forum/comment/16060486

представитель яндекса советует писать в поддержку

я забил

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий