Сработает ли нагрузка подвала лендинга НЧ запросами?

P9
На сайте с 25.03.2014
Offline
34
1131

Из кейса продвижения одностраничника через СЕО (полная статья goo.gl/sSHDuP )

Пишет хозяин сео агентсва: "...Я начал с семантики. Это не новость, но давайте рассмотрим, как я создавал семантическое ядро и почему не попал под санкции поисковиков. Сайт бьюти-центра — это landing page, одностраничник. Но для поисковых роботов он таковым не является.

Это футер сайта (картинка под статьей). Внизу есть несколько ссылок.

Перейдя по ссылке «карта сайта», пользователь увидит большое количество низкочастотных ключевых запросов. Каждый этот запрос поисковик считает отдельной страницей, как на многостраничном сайте.

Но в отличие от многостраничника, где страницы соединены ссылками и пунктами меню, здесь лендинг соединен лишь картой, которая находится в футере. Вбивая любой из этих ключей в «Яндексе», вы увидите, что лендинг находится в топе.

Формирование семантики, которую вы наблюдаете, происходит через скрипт в автоматическом режиме путем перемножения ключевых запросов. Подробно на этом останавливаться не буду. Скажу лишь, что по данному лендингу семантика сформирована на основе примерно 15 тысяч низкочастотных ключевых запросов. То есть для поискового робота этот сайт имеет столько же страниц — это сравнимо разве что с Ebay, например.

В некоторых запросах можно увидеть ошибки. Это связано с работой скрипта, который не умеет правильно склонять некоторые слова, но на клиенте и на поиске это никак не отражается.

Ключевые слова

Для создания ядра я использовал искусственную семантику. то есть брал все слова, по которым хотел «занишеваться». Также при составлении карты семантического ядра я проанализировал ключи конкурентов и все ключевые запросы.

Ядро создается исходя из целевой аудитории — момент важный, но его часто игнорируют. В нашем случае это женщины из VIP-сегмента. Весь мусор, не относящийся к целевой аудитории типа слов «дешево» или «недорого», отсекается.

Дальше всю работу делал разработанный нами скрипт, который путем перемножения слов и сочетаний создал семантическое ядро.

Мы мощно проработали семантику по этому лендингу и охватили если не всё, то очень многое — вплоть до станций метро."

Внимание вопрос: Сработает ли это? Как отреагирует на это Гугл. Сам сайт в выдаче есть, но не совсем в топе. Поделитесь если есть подобный опыт, насколько тяжело это сделать?

Сработает ли это?

Да
0% (0)
Нет
100% (2)
Не знаю
0% (0)
Всего проголосовало: 2
png 7c766522d16114.png
Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
175
#1
Prodriver90:
Сработает ли это? Как отреагирует на это Гугл. Сам сайт в выдаче есть, но не совсем в топе.

Значимость каждого следующего слова будет уменьшаться. Многое зависит от содержания самого лендинга.

На практике я продвигал на Лендинге до 20 ключевых слов из одного блока.

Полный спектр услуг по продвижению сайтов ()
P9
На сайте с 25.03.2014
Offline
34
#2
Hammer8:
Значимость каждого следующего слова будет уменьшаться. Многое зависит от содержания самого лендинга.

На практике я продвигал на Лендинге до 20 ключевых слов из одного блока.

Но здесь же яндекс думает что это сайт?

zonar
На сайте с 24.05.2009
Offline
165
#3

я бы на вашем месте лучше ключи описал как отзывы хотябы чтоли

а в голом виде от них мало толку

чем больше ключей тем больше контента надо

неужели некуда вписать нормально ключи

Городской дневник ( https://youtu.be/k2qZdPXHoYY )
P9
На сайте с 25.03.2014
Offline
34
#4
zonar:

чем больше ключей тем больше контента надо
неужели некуда вписать нормально ключи

У меня одна услуга которую я пытаюсь продвинуть по районам Москвы и городам подмосковья. Услуга простая, понятная, воду лить не хочу.

zonar
На сайте с 24.05.2009
Offline
165
#5

не страшно

в отзывы их втыкайте

в услуги

в бонусы

да много куда можно воткнуть

[Удален]
#6

Это кейс дорвея, который клоакингом выводил нужный генерированный текст. А пользователям отдавалась другая информация. Поэтому, одними лишь ссылками в подвале, вы ничего не добьетесь.

Да и частотность запросов там оставляла желать лучшего.

Кейсу пол года как уже...

Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
175
#7
Prodriver90:
Но здесь же яндекс думает что это сайт?

Именно поэтому кейс не очень действенный. Страниц, которые раскрывают запросы в подвале больше не станет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий