Монобрендовый сайт - Проблемы Хьюстон. Нужна помощь

1 23
П1
На сайте с 09.02.2019
Offline
6
#21
leonshik:
Задумайтесь о раскрутке, на обычном тексте далеко не уйдешь) Есть много специалистов, которые вам помогут, просто нужно их найти

Нашел. Вот же вы все! Крутые! Молодые! Супер специалисты! Верно же говорю? 🍻

---------- Добавлено 13.10.2019 в 11:22 ----------

samimages:
Мало это для Яндекса... полгода в среднем +/-, но суть в том, что вам нужно убедиться в полноте индекса вашего сайта, т.к. 304 отдать вы поленились, а оне (поисковики), также не собираются утруждаться углублением в ваш, в частности, сайт.
Чем менее полная индексация, тем вольнее интерпретация релевантности конкретного документа, самое печальное, что при обратной ситуации, после индексации могли бы быть ухудшения видимости, но вам повезло.

На ближайший квартал ваш настольный инструмент — вебмастер Яндекса, тем более что современный довольно мил.


В песочнице Яндекса сайт держат сами владельцы, так она устроена. То что можно сделать за три месяца, в среднем делается за год, особенно у молодых бурно развивающихся компаний одних из лидеров рынка, но без денег и знаний.


Да он бы с радостью, но во-первых, ее может не быть, во-вторых она может быть не в индексе, в-третьих она может оказаться категорией...


Это хороший результат для Яндекса, т.к. колясок adamex как песка морского и "Королев", не в курсе чего надо задающему этот запрос. "Палех", вас бы вообще не ранжировал, т.к. магаз., но на фильтр можете рассчитывать, я думаю.


это не существенно.

Вот уже что то. Спасибо.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#22
Похмел1:
А им законы физики не писаны?

Да, у всех правил есть исключения))

Но тут запрос гавно полное просто, ищи по реальным лучшем не придуманным

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
П1
На сайте с 09.02.2019
Offline
6
#23
xVOVAx:
Да, у всех правил есть исключения))


Но тут запрос гавно полное просто, ищи по реальным лучшем не придуманным

Это я опечатался :D Клавиатура западает сегодня весь день. :)

png Screenshot_1.png
П1
На сайте с 09.02.2019
Offline
6
#24

Дочки сыночки видимо меняли подрядчика и получили несколько сотен одинаковых страничек.

Есть запросы; Прогулочные коляски для зимы и лета / Прогулочные коляски зима лето

Интуиция подсказывает объединить в одну страницу, а выдача разная говорит сделай две страницы.

Заметил что гиганты делают на каждый запрос отдельную посадочную. Это касается детмира и дочки сыночки. Хотя детмир хуже ранжируется, думаю из за поведенческих. Зато хорошо ранжируется сайт koliaski в зоне ру.

Как бы сделали вы?

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#25
samimages:

Да он бы с радостью, но во-первых, ее может не быть, во-вторых она может быть не в индексе, в-третьих она может оказаться категорией...

Как интересно, т.е. страница категории для Яндекса это какой то "плохой" документ для того чтобы его отдавать юзеру?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#26
Похмел1:
Это я опечатался :D Клавиатура западает сегодня весь день. :)

Ты хотя бы точную частоту посмотри

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#27
Похмел1:
...думаю из за поведенческих. Зато хорошо ранжируется сайт koliaski в зоне ру.

Думаю что именно по этой причине. Для слабых сайтов частичные дубли недопустимы, будет смена урл по релевантности и фильтр... ИМХО

Похмел1:
Как бы сделали вы?

Сперва надо делать один документ, выводить, получать ПФ, а уже когда сайт пузо отрастит тогда и эксперементировать.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#28
Похмел1:
Дочки сыночки видимо меняли подрядчика и получили несколько сотен одинаковых страничек.

Есть запросы; Прогулочные коляски для зимы и лета / Прогулочные коляски зима лето
Интуиция подсказывает объединить в одну страницу, а выдача разная говорит сделай две страницы.

Заметил что гиганты делают на каждый запрос отдельную посадочную. Это касается детмира и дочки сыночки. Хотя детмир хуже ранжируется, думаю из за поведенческих. Зато хорошо ранжируется сайт koliaski в зоне ру.

Как бы сделали вы?

Читай про кластеризацию ещё раз

П1
На сайте с 09.02.2019
Offline
6
#29

[Решено]. Как я и подозревал все дело было в технической ошибке. Оказалось что у меня на всех рабочих страницах вида Сайт.ру/каталог/под-каталог стоял тег каноникал который отправлял на страничку Сайт.ру/под-каталог, а тот в свою очередь отправлял 301 редиректом обратно. Таким образом получилось что поисковый робот замкнулся в кольце и не понимал что от него хотят. И так по всем страницам кроме главной. Надеюсь что мой печальный опыт кому то пригодиться. Ждем 2-3 апдейта. Отпишусь. Спасибо всем кто помог словом.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий