Тема для сбора нововведений в яндексе.

alena05
На сайте с 21.01.2017
Offline
22
#681

Сейчас это новшество убрали. Видно не пользуется вниманием. Вообще Яндекс за последние 15 лет так изменился. Я уже и не помню когда исчезла страничка «По вашему запросу ничего не найдено». А ведь была же!

AE
На сайте с 28.08.2007
Offline
121
#682

Это(которое красным подчеркнуто) раньше было?

По ссылке пишут, что за месяц перепроверяются несколько сотен тысяч компаний. 🤪

Узнай больше о Coca-Cola (https://www.coca-cola.ru/product?ref=17)
JohnGonzo
На сайте с 06.04.2009
Offline
173
#683
alena05:
Сейчас это новшество убрали. Видно не пользуется вниманием. Вообще Яндекс за последние 15 лет так изменился. Я уже и не помню когда исчезла страничка «По вашему запросу ничего не найдено». А ведь была же!

Редактирую: Вообще Яндекс за последние 15 лет так испоганился. Видно не пользуется вниманием.

---------- Добавлено 17.08.2017 в 19:21 ----------

Давайте разберемся кто, что и для чего делает.

Первое и главное - все хотят заработать, это приоритет.

1. Владельцы сайтов изначально зарабатывали на рекламе и продажах услуг и товаров.

Изначально в рунете самым простым и не требующим особых знаний заработком были продажи ссылок и баннерной рекламы компаниям (при достаточном трафике). Я упомянул самые массовые способы, не исключая других.

2. Яндекс зарабатывал на бесплатном использовании всех сайтов рунета - не он же их делал. И это Status Quo сохранялось достаточно долго при понимании обоих сторон, что его нарушать не надо. Яндекс разрабатывал свои правила, которым старался соответствовать рунет, дабы не терять свой заработок.

С некоторых пор Яндекс стал тяготиться равноправным положением с безыменной массой рунета и решил, что он главнее и может диктовать правила игры односторонне.

Первые "пробы пера" типа "бандита" в выдаче показали, что аморфный рунет промолчал и готов идти на забой безмолвно. Это приободрило поиск номер уно к дальнейшему "совершенствованию" выдачи и тестирование терпения рунета может закончится только упором в стенку или его полной деградацией.

Повышение квалификации строителей, МЧС, энергобезопасности, охране труда, отходам, рабочие специальности, пожарной безопасности (https://helion-ltd.ru/pipk/)
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#684
JohnGonzo:
аморфный рунет промолчал и готов идти на забой безмолвно. Это приободрило поиск номер уно к дальнейшему "совершенствованию" выдачи и тестирование терпения рунета может закончится только упором в стенку или его полной деградацией.

Что значит промолчал? Один снес РСЯ, другой в директ не пошел. Это пока цепь не дошла до трафа. Потом пойдут туда, где лучше удовлетворяют свои потребности.

Яндекс глупость сделал: приучит коммерцию к платной рекламе, а не к сео. Гугл потом своим вылизанным эдвордсом этих выдрессированных яндексом рекламодателей и заберет, хотя бы часть. Ну и те начнут бизнесы на гуглосервисах делать. Клиент перекочует за ними.

Рано или поздно рынок сделает свое дело. Если конечно гугл не сглупит и не полезет в политику как инструмент манипуляции западом российскими массами. Тут его приструнят сразу. И вообще борзость яндекса на этом может быть основана. Знает, что гуглу тут не дадут стать лидером. Но на данный момент рынок разрушает именно яндекс.

JohnGonzo
На сайте с 06.04.2009
Offline
173
#685
plab:
Что значит промолчал? Один снес РСЯ, другой в директ не пошел. Это пока цепь не дошла до трафа. Потом пойдут туда, где лучше удовлетворяют свои потребности.

Яндекс глупость сделал: приучит коммерцию к платной рекламе, а не к сео. Гугл потом своим вылизанным эдвордсом этих выдрессированных яндексом рекламодателей и заберет, хотя бы часть. Ну и те начнут бизнесы на гуглосервисах делать. Клиент перекочует за ними.

Рано или поздно рынок сделает свое дело. Если конечно гугл не сглупит и не полезет в политику как инструмент манипуляции западом российскими массами. Тут его приструнят сразу. И вообще борзость яндекса на этом может быть основана. Знает, что гуглу тут не дадут стать лидером. Но на данный момент рынок разрушает именно яндекс.

Накаким ответом удовлетворен. Аморфный рунет продолжает по инерции молчать, пока его пользуют во все пихательные и дыхательные. Вы подтвердили мой первоначальный посыл.

Dolph
На сайте с 08.04.2008
Offline
215
#686

У Яндекса снова новая капча. Где-то мы уже видели подобное...

gif 166033.gif
gif 166034.gif
gif 166035.gif
gif 166036.gif
RuCaptcha.com ( http://www.RuCaptcha.com ) отечественный капча-сервис 20-44 руб за 1000 решений ($0,61 максимум!) на простые капчи ReCaptcha V2/V3/Invis, FunCaptcha, HCaptcha, GeeTest, Capy, KeyCaptcha
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#687

Вроде до этого у яндекса строка поиска не была прибита. При прокрутки вниз выдачи "уходила" вверх.

У меня сейчас прибивается к топу, так что видно ссылки "картинки, маркет, карты ... ".

Ну то есть полюбому в любом запросе ссылка на маркет всегда и везде. ППЦ!

HJ
На сайте с 14.02.2006
Offline
274
#688

Уже обсуждалось?

G
На сайте с 25.02.2012
Offline
52
#689

Различная выдача по одному и тому же запросу на разных компьютерах или в разных браузерах - это нововведение или уже давно так? Условный пример - я в Мозилле в поиске яндекса набираю "крокодилы", у меня одни сайты в первой десятке, сосед рядом на другом компе набирает то же самое в Гуглхроме - у него совсем другие.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#690

Давно так. Задача Яндекса - рэндомизировать выдачу всеми возможными способами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий