Что можете сказать об этом проекте дома?

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#111
Львович:
не могу избавиться от ощущения, что эта работа не мегархитектора, а квалифицированного каменщика. Единственная задача которого показать, насколько он крут, и хрен его кто превзойдет в затейливости кладки кирпича. Лично мне нравятся простые, чистые линии. И комфорт

А некоторым нравятся сооружения, которые не приходится кажные 6 лет ремонтировать... по причине зависимости от циклов замораживания... промокшего материала.

Красиво — на момент исполнения заказа? А долговечность определяется невзрачными элементами...

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#112
богоносец:
Красиво — на момент исполнения заказа? А долговечность определяется невзрачными элементами...

Долговечность определяется единственным: точностью соблюдения стандартов. Причем на всех без исключения звеньях технологической цепочки. Повторю еще раз, вдруг непонятно: на всех без исключения.

Что касается красоты, эстетики и прочих эфемерных категорий, это совершенно другой вопрос, Вот тут могут быть десятки взаимоисключающих вариантов.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#113
Львович:
Долговечность определяется единственным: точностью соблюдения стандартов.

Нет.

Разные материалы/элементы могут обеспечить очень разную долговечность.

И стандартами это не регулируется.

А технический регламент описывает ну очень общие свойства сооружений... а не их долговечность / период времени до необходимости ремонта.

KlarkDevlin
На сайте с 10.04.2015
Offline
54
#114
cblcg:
Не практичный проект - не эффективно используется площадь фунтдамента, нет тамбура холодного, гараж занимает жилую площадь.
Нужна внутренняя планировка.
Гараж можно в самом конце строить, просто кинув несколько дорожных плит и вкопав 4 столба сделав навес, а потом из остатков материала или подобного хлама построить стены.

Время еще есть, так что рассматриваем с женой еще другие проекты. Но то, что два этажа будет - это без вариантов.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#115
KlarkDevlin:
так что рассматриваем с женой еще другие проекты

Видел я выше показывал от туда же?

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
KlarkDevlin
На сайте с 10.04.2015
Offline
54
#116
SeVlad:
Видел я выше показывал от туда же?

Пока да, из той компании, но может быть и знакомый из-за границы какой-нибудь проект сольет, чтобы мы по нему ту строили. Так что пока все неоднозначно.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#117
KlarkDevlin:
Пока да, из той компании, но может быть и знакомый из-за границы какой-нибудь проект сольет, чтобы мы по нему ту строили. Так что пока все неоднозначно.

Расскажу, однако, одну весчь, которая 100500 раз перетиралась на околостроительных форумах. Предупреждаю, что поверить в сие сложно, До момента, пока сам не построишь до финала хотя бы единственный дом. В реале.

Практика убедительно доказала, что при всей внешней привлекательности готовых проектов, ничего хорошего в них нет. Конечно, это не абсолютная истина, наверное, есть исключения. Однако жизнь жестоко доказывает, что если хочешь что-то нормальное, надо проектировать дом "под себя". С нуля. Абсолютного нуля. Разумеется, изучив предварительно столько проектов-прототипов, на сколько хватит сил.

Сам в это не верил, хотя умудрился в конце 90-х, когда сильно жрать было охота, резко сменить профессию и несколько лет проработать замдиректора (по науке) в одном не самом маленьком государственном строительном НИИ (правда, с сельхозориентацией).

Что касается слива западных проектов, тут не могу утверждать достоверно. Все ж не уверен, что есть резон ждать. Те проекты, что предлагают за бабло совеццкие компании, фактически клоны халявных буржуйских. А нехалявные сольют? Скорее всего да, так как в других областях, в той же радиоэлектронике еще пару лет тому назад сливали ведрами, и даже вполне бескорыстно сливали, каюсь, пользуюсь и сегодня. Не ругайте: пользуюсь в некоммерческих целях. Но вот про некоммерческое использование строительных проектов пока не наслышан.

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#118

проект стоит 20-30к, индивидуальный до 100к. Зачем на этом экономить?

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#119
Львович:
фактически клоны халявных буржуйских

KlarkDevlin, при том, что "их" пеноблок и "наш" пеноблок - совершенно разные материалы. Так шта...

ЗЫ. пеноблок - как пример. Такое почти всё.

ЗЫЫ. Тут где-то есть топик нашего немецкого друга о самостоятельном строительстве дома. Даже по фото видна разница. А когда он описывал многое ещё интересней открывается.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#120
SeVlad:
при том, что "их" пеноблок и "наш" пеноблок - совершенно разные материалы.

А он и не может быть не разным. Лет пятнадцать назад, то есть еще до начала развала нашей экономики, подумал: а не заняться ли изготовлением качественных пеноблоков? Посчитал себестоимость досконально, почесал репу, и выкинул мысль как утопическую. Кстати, именно тогда и сделал вывод о том, что кирпич был, есть и будет наилучшим по соотношению цена/качество строительным материалом. В России, по крайней мере.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий