Прогноз бюджета

L
На сайте с 23.06.2014
Offline
6
1612

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, ответ на следующий вопрос: каким способом наиболее точно оценить бюджет рекламной кампании в контекстной рекламе?

Собираю ключи с помощью кейколлектора.

Сейчас оцениваю бюджет с помощью следующих инструментов:

  • Прогноз бюджета Яндекс.Директ
  • KeyCollector

Проблема в том, что данные различаются, причем сильно. Проверял на нескольких тематиках. В чем может быть причина? Регион ставил один и тот же.

Тот же вопрос про GA. Может существуют какие-нибудь удобные сервисы/инструменты для прогнозирования бюджета? (и следовательно для примерного прогноза дохода от РК)

Спасибо!

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#1

Мне кажется, прогноз бюджета это полная туфта, ибо:

Прогноз бюджета использует статистику по всем объявлениям, показанным по данной ключевой фразе за последние 30 дней.

А среди "всех объявлений" очень велик процент тех, кто тупо сливает бюджет. В общем, верить среднему по рынку и, уж тем более, равняться на него - не лучшее решение.

[Удален]
#2

я примерно в прогнозе беру общий бюджет, а кол-во кликов умножаю на 3-4, и получаю итог, соответственно цена клика будет в 3-4 раза меньше прогнозной.

HV
На сайте с 24.04.2010
Offline
65
#3
Вадим28:
я примерно в прогнозе беру общий бюджет, а кол-во кликов умножаю на 3-4, и получаю итог, соответственно цена клика будет в 3-4 раза меньше прогнозной.

так считаете на старом или новом аккаунте? просто, когда аккаунт новый там цены как правило завышены

[Удален]
#4

акаунт агентский, старый, там прогноз немного другой

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий