Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 23.01.2020, 22:46   #1
Кандидат наук

По умолчанию Оцените идею видео-журнала по АлиЭкспресс

Делал обзоры на товары с али, но вместо подборок выкладывал короткие ролики по 1 минуте, в формате 1 товар = 1 видео. Доход копеечный, весь трафик из поиска в гугле и ютубе.
А что если по другому организовать это всё. Сделать красочный сайт-каталог типа вот этого thisiswhyiambroke.com, только с видосами. Что бы посетитель зайдя туда, надолго зависал листая бесконечную прокрутку.
Вот только непонятно откуда траффик брать. Как бы такая схема могла выглядеть? Во сколько обошлась бы раскрутка?

---------- Добавлено 23.01.2020 в 23:53 ----------

А вот ещё одна мысль пришла, написать бы плагин для хрома, который при посещении али показывал бы ссылки на youtube с обзорами товаров присутствующих на странице. Ну т.е. серфишь али и сразу тебе видео с этими товарами.
100-500 роликов я не запилю, ссылки будут вести на каналы всяких Викадимовых, доход с партнеки будет уходить обзорщикам за вычетом моей комиссии. Нормальная идея или надуманная слишком? Вы бы стали пользоваться таким плагином?
Kamnerobot вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 24.01.2020, 00:05   #2
Malofym
Студент

По умолчанию Re: Оцените идею видео-журнала по АлиЭкспресс

Был уже где то сервис где ты выкладываешь распоковку своего товара и снимаешь видео если кто то по ссылке перходит и покупает этот же товар получаешь копейку
Malofym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 15:07   #3
Антон Т
Студент

Забить на сайт. В браузере не смотрят отзывы, смотрят на Ютубе и на смартфонах. Тема обзоров прошла 10 лет назад. Тогда уже делали в контакте, а не сайтом. И заработок был, если помню, на партнерках $500-700 в день. Сейчас нет таких партнёров, Али и так все знают, трафик ушел в сети. Мое мнение - идея хорошая, но опоздала давно, либо потребует очень больших вложений стать викиобзором всего, это уже изобретение интернета.
Антон Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 01:21   #4
menig
Профессор

Цитата:
Сообщение от Антон Т Посмотреть сообщение
Али и так все знают, трафик ушел в сети.
алиэкспресс на русском - 1000000 показов в месяц только на яндексе. люди искали и будут долго еще искать.
menig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 06:19   #5
Biomusor
Аспирант

Вы когда кешбечите анализируйте новости али. Там магазины ливают с афилированных, и пачками. Доход с начало 2020 упал на 80 проц у меня. Буду наверное макетом кешьэчить)))
Biomusor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2020, 23:23   #6
CostaRica
Студент

Цитата:
Сообщение от Kamnerobot Посмотреть сообщение
.... А что если по другому организовать это всё.
Могу показаться банальным, но говорят, что успех - это многократное повторение с небольшими изменениями.
Важно как можно точно видеть и анализировать как меняется картина после изменений. Если в лучшую сторону, то стоит продолжать. Как-то так.
CostaRica вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы