Нужен ли hreflang, если сайт нацелен только на одну страну

Arthorius
На сайте с 19.04.2016
Offline
84
231

Всем привет

Хотелось бы услышать мнение форумчан по такому вопросу. Если на сайте есть русская и украинская версия, но аудитория сайта только из Украины, то есть ли смысл прописывать теги hreflang?

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#1

У меня зачастую выдача сливается по ру/укр с проектов подобных в одно целое при запросе на укр. Тем более укр запросы (чистые) очень редко пишут пользователи, а сам поисковик еще чаще подсовывает ру вариант при наличии полноценного укр.

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#2

Вот что по этому поводу в справке Гугла:

Как использовать атрибут hreflang или файлов Sitemap для страниц на других языках и для других регионов
Если у вас несколько версий страницы на разных языках или для разных регионов, помогите Google идентифицировать их. Тогда в результатах поиска будут представлены те версии ваших страниц, которые лучше всего подходят для языка и региона пользователя.

Google может найти альтернативные версии ваших страниц, даже если вы не предпримете никаких действий, но все же желательно указывать их явно.

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
Arthorius
На сайте с 19.04.2016
Offline
84
#3
Alex2Fast:
У меня зачастую выдача сливается по ру/укр с проектов подобных в одно целое при запросе на укр. Тем более укр запросы (чистые) очень редко пишут пользователи, а сам поисковик еще чаще подсовывает ру вариант при наличии полноценного укр.

Так у вас hreflang прописан?

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#4
Arthorius:
Так у вас hreflang прописан?

Да, но толку от него нет

Arthorius
На сайте с 19.04.2016
Offline
84
#5
Alex2Fast:
Да, но толку от него нет

Понятно))

А можете поделиться (без указания домен конечно), как он у вас hreflang реализован?

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#6
Arthorius:
Понятно))
А можете поделиться (без указания домен конечно), как он у вас hreflang реализован?

Согласно официальной документации тут.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий