Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > > >
Ответ

Опции темы
Старый 06.12.2019, 02:51   #1
Абитуриент

По умолчанию Страйк на фрагмент видео и блокировка канала с ТОПами

Записываю видео по типу ТОПов, беру изображения и отрезки видео, озвучка моя. Канал не крупный около 30 тысяч подписчиков.
Взял полуминутный отрезок из видео одного телеканала и получил страйк. Писал в ютуб ссылаясь на то, что в видео используется только короткий фрагмент но ютуб не принимал мои объяснения и не снимал страйк. Написал напрямую на почту копирайта и мне забанили весь канал за нарушение условий использования. Было у кого либо такое и что теперь делать? Что теперь бодаться с крупными правообладателями вообще лучше не стоит?
timoxa_ вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 06.12.2019, 09:17   #2
Vladimirus
Профессор

По умолчанию Re: Страйк на фрагмент видео и блокировка канала с ТОПами

Что делать? Правила ютуба для начала учить. Нельзя использовать чужой контент. Это всегда потенциальная возможность бана.
https://www.youtube.com/about/copyri...opyright-myths
Vladimirus вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 06.12.2019, 09:46   #3
Tarzan1616
Профессор

Цитата:
Сообщение от timoxa_ Посмотреть сообщение
Записываю видео по типу ТОПов, беру изображения и отрезки видео, озвучка моя. Канал не крупный около 30 тысяч подписчиков.
Взял полуминутный отрезок из видео одного телеканала и получил страйк. Писал в ютуб ссылаясь на то, что в видео используется только короткий фрагмент но ютуб не принимал мои объяснения и не снимал страйк. Написал напрямую на почту копирайта и мне забанили весь канал за нарушение условий использования. Было у кого либо такое и что теперь делать? Что теперь бодаться с крупными правообладателями вообще лучше не стоит?
Не надо было никуда писать.Надо было написать правообладателю,попросить снять страйк.В 50% случаев страйк снимают.Если бы не помогло, пришлось бы ждать 3 месяца.А так вы написали в поддержку,канал вручную проверили и забанили.Попробуйте написать правообладаиелю,чоб снял страйк.Если страйк снимут-есть шанс разбанить канал

---------- Добавлено 06.12.2019 в 09:47 ----------

Фрагмент найден вручную или контент ай ди?
Tarzan1616 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 10:37   #4
spanjokus
Кандидат наук

Социальные сети Профиль в ВКонтакте

Как меня всегда удивляют, вот такие люди, используют чужой контент без разрешения, типа все так делают и я буду, а потом удивляются, почему их банят и правильно делают, чем меньше плагиатчиков на платформе тем лучше
spanjokus вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 06.12.2019, 11:07   #5
AlexCreative
Аспирант

А почему взял только пол минуты? Надо было весь сюжет брать! Особенно с ТВ каналов. Я бы назвал это Премией Дарвина в мире Ютуба.
AlexCreative вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 2 пользователей:
Старый 07.12.2019, 01:08   #6
Vladimirus
Профессор

Так это еще легко отделался. Вот и так тоже бывает, всего за несколько минут.
https://sudact.ru/regular/doc/M60jy9JF1alV/
Цитата:
Щербакова О.С. обратилась в суд с иском к Федеральному государственному унитарному предприятию «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» (далее - ФГУП «ВГТРК») о взыскании компенсации морального вреда за нарушение авторских прав.
..............................................................................................................................................................................................................................................

ФГУП «ВГТРК» в период с января по май 2016 года были неправомерно использованы аудиовизуальные произведения без указания автора, автором которых является Щербакова О.С.:

1) в телевизионной программе «Вести Комсомольск-на-Амуре» (эфир от ДД.ММ.ГГГГ) в интервале с 02:35 по 03:20 выпустили в эфир, а в последствии разместили на youtube.com и в социальных сетях материал о взрыве банкомата Сбербанка на <адрес> в <адрес>.

2) в телевизионной программе «Вести Комсомольск-на-Амуре» (эфир от ДД.ММ.ГГГГ) в интервалах с 00:38 по 00:44 и с 06:56 по 07:36 выпустили в эфир и разместили его на youtube.com и страницах социальных сетей аудиовизуальное произведение о пожаре в автокооперативе «Гудок» в <адрес>.

3) в телевизионной программе «Вести Комсомольск-на-Амуре» (эфир ДД.ММ.ГГГГ) в интервалах с 03:27 по 03:45 выпустили в эфир аудиовизуальное произведение о пожаре в дачных кооперативах «6-е сады ЗЛК» и «7-е сады ЗЛК» в <адрес>, а в последствии разместили на youtube.com и в социальных сетях. Видеозапись сопровождалась звуковым комментарием «подробности в материале нашей съёмочной группы».

4) в телевизионной программе Вести Комсомольск-на-Амуре (эфир ДД.ММ.ГГГГ) в интервале с 01:48 по 01:55 выпустили в эфир аудиовизуальное произведение о пожаре в дачных кооперативах «6-е сады ЗЛК» и «7-е сады ЗЛК» в <адрес>, а в последствии разместили на youtube.com и в социальных сетях.
Итог

РЕШИЛ:

Исковые требования Щербаковой Ольги Сергеевны к Федеральному государственному унитарному предприятию «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» о взыскании компенсации за нарушение авторских прав удовлетворить частично.

Взыскать с ФГУП «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» в пользу Щербаковой Ольги Сергеевны компенсацию за нарушение авторских прав в размере 80 000 руб., расходы на оплату государственной пошлины в размере 2 240 руб. 28 коп.
Vladimirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2020, 03:20   #7
timoxa_
Абитуриент

ТопикСтартер Re: Страйк на фрагмент видео и блокировка канала с ТОПами

В общем удалось уговорить представителя телеканала снять страйк, пришло на емеил оповещение, что он отозван, но канал остался заблокированным за нарушение условий использования. Куда можно написать? На почту копирайта пишу, но там отвечают либо то, что они занимаются только авторскими правами либо ничего не отвечают.

Цитата:
Сообщение от Tarzan1616 Посмотреть сообщение
Надо было написать правообладателю,попросить снять страйк.В 50% случаев страйк снимают.Если бы не помогло, пришлось бы ждать 3 месяца.А так вы написали в поддержку,канал вручную проверили и забанили.Попробуйте написать правообладаиелю,чоб снял страйк.Если страйк снимут-есть шанс разбанить канал[COLOR="Silver"]
Какие мои дальнейшие действия? Страйк сняли.
timoxa_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2020, 11:35   #8
fortira
Профессор

Цитата:
В общем удалось уговорить представителя телеканала снять страйк, пришло на емеил оповещение, что он отозван, но канал остался заблокированным за нарушение условий использования. Куда можно написать? На почту копирайта пишу, но там отвечают либо то, что они занимаются только авторскими правами либо ничего не отвечают.

Обидная ситуация. Какой доход приносил канал? Может проще новый создать?
fortira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2020, 17:38   #9
Кайдал
Академик

Цитата:

https://support.google.com/accounts/...nded?p=youtube Пробуй сюда написать. Опиши ситуацию, мол ошибка произошла.
Кайдал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2020, 18:17   #10
Антон101
Кандидат наук

Цитата:
Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
Так это еще легко отделался. Вот и так тоже бывает, всего за несколько минут.
https://sudact.ru/regular/doc/M60jy9JF1alV/
Цитата:
Щербакова О.С. обратилась в суд с иском к Федеральному государственному унитарному предприятию «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» (далее - ФГУП «ВГТРК») о взыскании компенсации морального вреда за нарушение авторских прав.
Зато бадкомедиан не парится насчёт кусков чужих видео, и никакие госпожи Щербаковы его по судам не таскают
Антон101 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы