Unix или Windows?

1 23
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#21
Ugnich Anton:

Между прочим, ассортимент админов шире, чем ассортимент операционных систем. 😂

Увы, на самом деле это не так. Есть широкий ассортимент горе-админов, которые ничего толком незнают. Особенно это проявляется в windows среде...

Не стоит плодить сущности без необходимости
T
На сайте с 13.07.2007
Offline
46
#22

Andreyka, таким "профи" в любой области хватает ;)

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#23

Olisher,

Очень устраивает Windows. Особенно после того, как поставил под нее ActivePerl. Мощь реализации объектной модели IIS с доступом из Perl.

Многие скажут - изврат. Только , возморжно пока, никто не смог объяснить почему. Работает все стабильно, быстро, удобно.

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
UA
На сайте с 19.06.2006
Offline
100
#24

2Tron: а что именно там такого замечательного и удобного?

Скорее всего никто не смог обьяснить, "почему" - потому что это ваше субъективное мнение. Скоро вы поймете, что "быстро и удобно"!="качественно", а "стабильно" это всё работает до тех пор, пока там десяток пользователей и никому из "доброжелателей" ваш сайт не нужен.

Если же это мнение исключительно разработчика, то я вас тем более не понимаю - что за удовольствие программировать для закрытой системы, каждый день читая в новостях о том, что все судятся с майкрософтом, который не дает разрабатывать приложения, скрывая спецификации.

З.Ы. А извращенцем вас имеют право называть даже собратья-виндузятники, ибо ActivePerl, а не C#.

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#25
Ugnich Anton:
ибо ActivePerl, а не C#.

Вы много видели вебприложений под IIS на C#???????

Ugnich Anton:
Скорее всего никто не смог обьяснить, "почему" - потому что это ваше субъективное мнение. Скоро вы поймете, что "быстро и удобно"!="качественно", а "стабильно" это всё работает до тех пор, пока там десяток пользователей и никому из "доброжелателей" ваш сайт не нужен.

Ну это очень Ваше имхо. Поверьте с "доброжелателями" и посетителями - все ок. Конечно всегда хочется еще, но это уже к прграммингу не имеет отношения.

Ugnich Anton:
Если же это мнение исключительно разработчика, то я вас тем более не понимаю - что за удовольствие программировать для закрытой системы, каждый день читая в новостях о том, что все судятся с майкрософтом, который не дает разрабатывать приложения, скрывая спецификации.

Я программирую не по windows, а под IIS - это разные вещи.

А на счет удавольствия - ... удавольствие, это и процесс и полученный результат.

UA
На сайте с 19.06.2006
Offline
100
#26
T.R.O.N:
Вы много видели вебприложений под IIS на C#???????

Больше, чем IIS+ActivePerl. 😂

T.R.O.N:
Я программирую не по windows, а под IIS - это разные вещи.

Где я писал про виндовс? :) Я говорил о майкрософте...

Ну если серьезно, то подход у вас не кошерный. Вы уже или пользуйте всё от майкрософта, либо фанатейте от *nix+Perl. А то действительно извращение какое-то... :) И не пишите про "взять лучшее от винды и *nix, и совместить" - это не тот случай. ;)

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#27
Ugnich Anton:
Больше, чем IIS+ActivePerl.

Этого говорит только о малом знании вопроса.

Ugnich Anton:
Вы уже или пользуйте всё от майкрософта, либо фанатейте от *nix+Perl.

Ну это вовсе не метод. Ведь Все юзаю Photoshop под виндой, хотя он и писался по MAC, это же касается 3DMAX и т.д.

Ugnich Anton:
И не пишите про "взять лучшее от винды и *nix, и совместить" - это не тот случай.

Позвольте не согласится. Мощь перла, для работы с текстами + сервисы и возможности ASP под WIN дают очень большие возможности, при малых временных затратах на разработку.

PS Я высказал свое мнение мнение на вопрос ТС. Вечный спор xNIX vs WIN как и Pascal(Delphi) vc C(++/#), CorelDraw vs Illustartor - это соры вкусов и пристрастий, и они не ведут к истине. Знать все это - полезно. ТВорить на всем сразу - почти невозможно. Поэтому, какждый любит свое.

UA
На сайте с 19.06.2006
Offline
100
#28

2T.R.O.N: флуд пошел, вы меня не понимаете. На сим кланяюсь и удаляюсь.

З.Ы. Винда очень сильно отличается от *nix, а Pascal от C. "Вечный спор" ведут только идиоты, профессионалы всегда знают какой из этих инструментов лучше подходит для конкретной задачи.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий