Аффилиат фильтр как избежать невиновным?

12
MS
На сайте с 12.11.2010
Offline
82
2137

Здравствуйте!

Подскажите, как не словить подобных (афилиат) фильтров, при следующих вводных:

  • Сайты смежной тематики. 1. ИМ точечных светильников (подпись) 2. ИМ люстр и светильников (почти готов, в разработке)
  • Некоторые запросы будут пересекаться, например, "потолочные светильники", "светильники для ванной комнаты" и т.д.
  • Ни одного артикула не повторяется, товар принципиально разный.
  • Домены оформлены на меня оба. В хуиз данные скрыты.
  • Оба сайта в вэбмастере и метрике на одном аккаунте (в гугле та же картина)
  • Адреса павильона одинаковые. Телефоны разные.
  • Реквизиты одинаковые
  • Дизайн очень похож, изменены картинки, цвета.

Вопрос, нужен ли отдельный IP ?

Адрес желательно сменить?

Нужно ли "уникализировать" дизайн? css я еще могу сделать более-менее уникальными, переименовав классы и перемешав все строчки. А вот html менять не могу, т.к. диз вполне устраивает ((

Может еще будут советы, у кого есть опыт выхода из под соответствующих фильтров.

Если кто тему не хочет палить, пишите в личку, буду очень признателен )

Светим.рф -точечные светильники (http://xn--b1agjqvi.xn--p1ai/), а еще врезные, потолочные, накладные.
S
На сайте с 09.11.2015
Offline
35
#1

Адрес меняйте, IP тоже нужен отдельный. Одинаковый дизайн при всех прочих совпадениях тоже может быть сигналом что это одна контора. Если вы уже попали - то выйти будет очень сложно. Мне в практике не приходилось видеть что кто-то выводил

MS
На сайте с 12.11.2010
Offline
82
#2
seonomad:
Адрес меняйте, IP тоже нужен отдельный. Одинаковый дизайн при всех прочих совпадениях тоже может быть сигналом что это одна контора. Если вы уже попали - то выйти будет очень сложно. Мне в практике не приходилось видеть что кто-то выводил

Не попал, но очень не хочется попадать ))

У меня знакомые вышли из под аффилиата. Viokon.ru и Viokon.com

S
На сайте с 09.11.2015
Offline
35
#3

Ну при соблюдении вышесказанного не попадете. Главное телефоны, email, и адреса, перелинковка между сайтами - это самый важный фактор аффилирования, потом уже хостинг (IP), один регистратор, похожий ссылочный профиль и.т.д. Вебмастер с метрикой я бы тоже на всякий случай разделил, хотя достоверных данных что это влияет на аффилирование не слышал.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#4

По своим наблюдениям во многих тематиках могу сказать, что этот фильтр вообще не работает 😂

Не верите? Тогда вам сюда для примера.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
S
На сайте с 09.11.2015
Offline
35
#5
alaev:
По своим наблюдениям во многих тематиках могу сказать, что этот фильтр вообще не работает 😂

Не верите? Тогда вам сюда для примера.

Работает еще как, просто что-то не так в ваших наблюдениях

А1
На сайте с 13.07.2014
Offline
28
#6
market-style:
Нужно ли "уникализировать" дизайн? css я еще могу сделать более-менее уникальными, переименовав классы и перемешав все строчки. А вот html менять не могу, т.к. диз вполне устраивает ((

Нужно уникализировать дизайн, а не код ) Ну хот так, чтобы отличалась например навигация или шапка.

Из личного опыта могу сказать - обязательно делать разные адреса, телефонные номера, реквизиты, почта(все контактные данные). Размещать на разных ip, боле мене разный ассортимент. Я вебмастер тоже отделила - на всяком случае) НО думаю это не будет особо влиять, если сделаете все вышесказанные. Потому что просто Вебмастер и клиенты у меня разные)

Всему свое время...
MS
На сайте с 12.11.2010
Offline
82
#7
alaev:
По своим наблюдениям во многих тематиках могу сказать, что этот фильтр вообще не работает 😂

Не верите? Тогда вам сюда для примера.

Там совпадение только по адресу, т.е. это, по сути ерунда, в моей теме тоже есть строительные выставки, где таких же, как у меня павильонов очень много.

В любом случае, попробую платонам написать, вдруг, чего посоветуют ))

MS
На сайте с 12.11.2010
Offline
82
#8

Буду рад, если найдется человек с опытом выхода из под фильтра, чтобы можно было почувствовать ту тонкую грань, которую не следует переходить )

MS
На сайте с 12.11.2010
Offline
82
#9

Платон отписался )) Как всегда, ничего дельного.


Здравствуйте, Евгений!

Если сайты созданы для разных целей, предлагают различные товары или услуги, то скорее всего, они не будут конкурировать между собой в поиске по определенным запросам, поэтому проблем с положением сайтов в поиске за собой это повлечь не должно
H
На сайте с 17.08.2012
Offline
87
#10

А у меня Яндекс взял и ни с того, ни с сего взял и склеил мой интернет-магазин мебели с сайтом по проектированию коттеджей. Тематика разная, контакты разные, к этому ресурсу я вообще не имею никакого отношения!

Теперь в выдаче по моим запросам нет моего сайта, ибо он признан неглавным зеркалом. Того сайта тоже нет, наверное, потому что по моим запросам он не релевантен совсем.

Как так вообще можно!!?

Работаешь над сайтом, как Яндекс рекомендует, а тебя так берут и признают неглавным зеркалом ресурса другой тематики, к которому ты вообще не причастен!!

Я в шоке и гневе. Полный отстой!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий