Нарушение исключительных прав Mazda

БОЧ рВФ 260602
На сайте с 27.01.2010
Offline
182
997

Приветствую.

Предлагаю тему для обсуждения:

У меня есть сайт - авто форум известной автомобильной марки, где пользователи обсуждают модели автомобильной марки (ремонт, обслуживание и т.д.)... в общем обычный форум болталка..

Регистратору домена поступило до судебное письмо (от юридической фирмы, которая по договору обслуживает "Мазда мотор рус") с требованием прекратить использование доменного имени, т.к. на сайте "без соответствующего разрешения размещены товарные знаки и предложения к продаже и реализации продукции, маркированной товарными знаками Mazda, обладающей признаками контрафактности. ".

Регистратор переслал письмо мне.

Учитывая что доверенность юр. кампании истекает в июне 2020 года, то понятно, что они тупо демонстрируют активность работы, чтобы продлить договор на обслуживание...

Собственно как поступить мне в данной ситуации. Судиться ни времени ни желания нет.

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#1

Продайте форум наскоряк кому-нить 🤪

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#2

Mazda в домене есть? Если да, то дело дрянь

1) на размещение ТЗ на сайте никакие разрешения не нужны (Пример) идут лесом

2) если считают что кто-то торгует контрафактом, то пусть делают контрольную закупку, экспертизу и заявление в полицию, а со всякими "признаками контрафактности" тоже идут лесом

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
228
#3
БОЧ рВФ 260602:. Судиться ни времени ни желания нет.

В таком случае, просто ждать. Если домен оформлен не на ваши реальные данные, то ничего не будет. Если на ваши, могут реально засудить. Я так понял у вас есть объявления о продаже запасных деталей?  Если да - то дело тоже дрянь. Выиграют.

Потому как контрафактной считаются любая продукция законность которой не была доказана.

P.S. А если в домене есть упоминание мазды, то конечно отберут, закроют, заблокируют - в общем пользоваться не сможете.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий