YouTube + Blogger

12 3
L7
На сайте с 01.05.2016
Offline
55
2011

Всем привет. Ситуация такая. В пятнадцатом году открыл партнёрку на ютубе, капали копейки, набилось 17,4 баксов. Просто хобби, снимаю видео по играм. Через полгода я создал ещё и блог. Привязал к тому же аккаунту Adsense. Включил рекламу ещё в 2017, объявления появились пустые. Долго пытался пофиксить разными способами, так ни к чему и не пришёл, гугловские справочные форумы дают совет а-ля заведи сайт и сделай апгрейд аккаунта (если я сайт заведу, то зачем мне блог?). Ну и на нынешний момент объявления всё равно пустые. Как кто решал проблему? Блог: https://blogger-lozano71.blogspot.com/ . Заранее сорри если вопрос тупой, уже замучился ходить по кругу.

P. S. Монетизация ютуба неактивна, т. к. только 350 подпичиков.

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#1

так а блог одобрен? В разделе сайты. Что написано?

Продаю аккаунты Google Adsense Старые и новые! ( https://t.me/adsensetop ) Чат адсенс - не для нубов! ( https://t.me/adsense_pub ) Куплю твой Adsense! Телега ( https://ttttt.me/tut_ya )
L7
На сайте с 01.05.2016
Offline
55
#2
sapsan72:
так а блог одобрен? В разделе сайты. Что написано?

Вот только что пришли результаты проверки. Пишет "На сайте обнаружены нарушения, поэтому показывать рекламу на нем пока нельзя. Приведите свой ресурс в соответствие правилам программы AdSense." Какие нарушения то? Все параметры ведь по умолчанию, оружием-наркотой не барыжу, ботов не гоняю...

Раньше он вообще писал после того как ввожу адрес блога - "URL не должен содержать хост "blogger.com".". Гугл считает блог сайтом или нет? Может в этом и есть нарушение?

Zmicer
На сайте с 21.02.2011
Offline
120
#3

А домен и хостинг за пару баксов религия не позволяет купить?

L7
На сайте с 01.05.2016
Offline
55
#4
Zmicer:
А домен и хостинг за пару баксов религия не позволяет купить?

Это единственный вариант? Гугл что ли так и не "подружил" свои же проекты?

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#5
Lozano71:
Гугл что ли так и не "подружил" свои же проекты?
Lozano71:
Пишет "На сайте обнаружены нарушения, поэтому показывать рекламу на нем пока нельзя. Приведите свой ресурс в соответствие правилам программы AdSense." Какие нарушения то? Все параметры ведь по умолчанию, оружием-наркотой не барыжу, ботов не гоняю...

У Вас стандартный отказ - /ru/forum/1021581

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#6
Lozano71:
Это единственный вариант?

2 бакса можно заработать на какой нить копирайт бирже за то время, что вы тратите на изучение проблемы =)

L7
На сайте с 01.05.2016
Offline
55
#7
1_st:
У Вас стандартный отказ - /ru/forum/1021581

Вот вы всё в двух темах подряд пишите про поиск, про стандартный отказ и т. п. Прям парад умных ответов с нулевой смысловой нагрузкой. Раз уж вы такие старожилы то могли бы и скинуть ссылку на куда надо, а не умничать типа как вот этот.

SergejF:
Приведением ресурса в соответствие правилам программы AdSense.

Тем не менее попробовал выставить разрешённые форматы ( Автоматизированные объявления => глобальные настройки, так?), указал способ оплаты, и инициировал новую проверку, с ресейвом всех рекламок.

sapsan72:
2 бакса можно заработать на какой нить копирайт бирже за то время, что вы тратите на изучение проблемы =)

Да хочется по-нормальному сделать, а не просто сделать сайт для галочки. Тем более не факт что с сайтом я тоже всё сделаю правильно, я в этом вообще нулевой.

M5
На сайте с 28.04.2018
Offline
50
#8

Lozano71, я думаю (возможно ошибаюсь, но это просто мнение, так что без обид), что гугл ваш блог считает малополезным. Ну типа на нём одни фотки да видео. Я бы вам посоветовал чуть изменить концепцию, и к фоткам и видео добавить тексты.

Ну вот вам пример это о чём? : https://blogger-lozano71.blogspot.com/2016/11/chevrolet-suburban-gmt400-park-ranger.html, или вот: https://blogger-lozano71.blogspot.com/2016/09/coming-soon_28.html

понятно, что с такими страницами, на которых одна картинка или одно о видео, рассматривается гуглом, как просто мусорный сайт.

А про свой сайт, я соглашусь с другими комментаторами, что если серьёзно подойдёте к раскрутке сайта, то лучше это делать на своём сайте, а не на общей платформе blogger. Потому что на blogger сильно не раскрутитесь. А свой домен стоит не дорого, можно найти в не дорогой зоне в пределах 150 рублей в год, и продление столько же. А то что вы в сайтах не разбираетесь - это не припятствие для своего сайта. Возьмите простенький шаблон блога WordPress, и ведите себе его на здоровье. Админка у него не сложнее, чем у Blogger. Там не нужно быть супер проггером (ну по крайней мере на первое время). Ну а дальше, если вас затянет, то уже начнёте изучать все тонкости WordPressa (WP), и будете уже копаться в коде, прикручивая к блогу всякие штуки. И без программирования на WP много модулей. Так что не отметайте вариант со своим сайтом.

А для Adsense нужен более информативный контент.

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#9
Lozano71:
Раз уж вы такие старожилы то могли бы и скинуть ссылку на куда надо

У нас с Вами один год регистрации и ссылку я выложил. Общий вывод той темы в её 6 посте: с таким диагнозом - подавать на перепроверку "прилизывая сайт" по нормам и правилам Адсенс.

За Ваш Блоггер я, конкретно, говорить не буду, так как фиг его знает, что там вообще творится. Переходите с него на "светлую сторону" и будет Вам больше информативных ответов.

Lozano71:
Какие нарушения то? Все параметры ведь по умолчанию, оружием-наркотой не барыжу, ботов не гоняю...

Создатели и авторы GTA, моды на которые Вы предлагаете скачать на сайте, вряд ли разделяют тут Ваше мнение вместе с "модераторами" Адсенс. Также, там где смотрел - текстового контента нет, практически - одни фото и видео.

L7
На сайте с 01.05.2016
Offline
55
#10
Man500:
Lozano71, я думаю (возможно ошибаюсь, но это просто мнение, так что без обид), что гугл ваш блог считает малополезным. Ну типа на нём одни фотки да видео. Я бы вам посоветовал чуть изменить концепцию, и к фоткам и видео добавить тексты.

Ну вот вам пример это о чём? : https://blogger-lozano71.blogspot.com/2016/11/chevrolet-suburban-gmt400-park-ranger.html, или вот: https://blogger-lozano71.blogspot.com/2016/09/coming-soon_28.html

понятно, что с такими страницами, на которых одна картинка или одно о видео, рассматривается гуглом, как просто мусорный сайт.

А про свой сайт, я соглашусь с другими комментаторами, что если серьёзно подойдёте к раскрутке сайта, то лучше это делать на своём сайте, а не на общей платформе blogger. Потому что на blogger сильно не раскрутитесь. А свой домен стоит не дорого, можно найти в не дорогой зоне в пределах 150 рублей в год, и продление столько же. А то что вы в сайтах не разбираетесь - это не припятствие для своего сайта. Возьмите простенький шаблон блога WordPress, и ведите себе его на здоровье. Админка у него не сложнее, чем у Blogger. Там не нужно быть супер проггером (ну по крайней мере на первое время). Ну а дальше, если вас затянет, то уже начнёте изучать все тонкости WordPressa (WP), и будете уже копаться в коде, прикручивая к блогу всякие штуки. И без программирования на WP много модулей. Так что не отметайте вариант со своим сайтом.

А для Adsense нужен более информативный контент.

Я бы полностью согласился, но с другой стороны....

1_st:
Вчера добавил сайт вообще без трафа. Так что, плевать на это "модерам".

То есть сайт без трафа вообще ему норм, а вот блог на собственно гугловской платформе ему не катит. Эти картинки - тизеры моих новых работ. Кто в теме гта моддинга поймёт. В частности Park Ranger Suburban это анонс линейки специальных внедорожников вообще, а второй скрин про то, что автомобили обзаведутся альтернативной мигалкой.

А сайт я если не получится потом буду со своими корешами делать чуть позже, когда выпущу пятую версию своего мода, есть у меня кучка увлекающихся ретро-моддингом гта, со всего мира товарищи.

1_st:
У нас с Вами один год регистрации и ссылку я выложил. Общий вывод той темы в её 6 посте: с таким диагнозом - подавать на перепроверку "прилизывая сайт" по нормам и правилам Адсенс.
За Ваш Блоггер я, конкретно, говорить не буду, так как фиг его знает, что там вообще творится. Переходите с него на "светлую сторону" и будет Вам больше информативных ответов.

А что значит год регистрации? Абсолютно ничего, я зарегистрировался как только появилась эта проблема, и тупо эпизодически пытаюсь её пофиксить, имея только максимально пространную информацию как это в теории можно сделать. А вы зарегистрировались и уже больше двух тысяч постов накатали, наверняка прочитав под десяток тысяч чужих постов и тем, знаете многое, имеете опыт.

Да просто я понять не могу гугл специально так мало информации даёт, или это просто чья-то недоработка. В меню блога можно включить объявления, и хоть бы одно какое сообщение было - мол вы пока не можете, так как у вас то-то и то-то. И результат проверки, тоже обалденно, правила нарушены, но информации что именно не так нет. Ну на что-то же бот триггернулся, неужели нельзя эту информацию предоставить...

1_st:
Создатели и авторы GTA, моды на которые Вы предлагаете скачать на сайте, вряд ли разделяют тут Ваше мнение вместе с "модераторами" Адсенс. Также, там где смотрел - текстового контента нет, практически - одни фото и видео.

Да ладно вам, как будто робот-модератор это понимает, в чём именно суть блога, а не общая направленность, вида игровой/кулинарный/о котятах... Вон, посмотрите, у парня тоже блог по модам в гта, он старше но при этом монетизируется. http://dmtrii-mods.blogspot.com/ Кстати разработчики игры относятся негативно только к тем модификациям, которые ломают GTA Online. Я таких не делаю.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий