Я.Директ как побороть мастодонта!

12
MB
На сайте с 11.04.2012
Offline
0
1753

Есть проблема: у меня порядка десятка объявлений, из них 5 не показываются на поиске! Объявления прошли модерацию, цена клика установлена в спецразмещении а показов нет!

Такая ерунда длится уже около трёх недель, обращения в службу поддержки результатов не приносят - сылаются на пунк 5 в котором прописано что у меня есть дублирующие объявления. Но ни каких дублирующих нет!!!!

Но есть мой главный конкурент, который размещается и рекламируется по тем же объявлениям что и я.... так вот где его объявления показываются, там мои не работают!!!! Кто то сталкивался с подобным?

SD
На сайте с 18.09.2009
Offline
44
#1

интересная тема, но как мне кажется яндекс никак не убедишь

D
На сайте с 24.01.2011
Offline
81
#2

Скорее всего типовая ошибка в самой РК.

можете прислать доступ, я гляну - 112905430

или выгрузку в экселе можете скинуть

soleil
На сайте с 28.09.2008
Offline
126
#3
maz-bus:

Но есть мой главный конкурент, который размещается и рекламируется по тем же объявлениям что и я.... так вот где его объявления показываются, там мои не работают!!!!

может быть аффилиат?

ЛД
На сайте с 15.04.2012
Offline
49
#4

Изредка такое бывает, глюк системы. Если уверенны, что 100 % все настроено правильно, просто создайте новые объявления с этими же словами, а старые остановите.

Профессионально работаю в adwords и direct.
K
На сайте с 18.04.2011
Offline
55
#5
sergio.d:
интересная тема, но как мне кажется яндекс никак не убедишь

Это Вы зря, и Яндекс и Гугл вполне убеждаются. Надо только очень конкретно задавать вопрос а не "все плохо, вы все испортили, что мне делать".

Саппорт Яндекса конечно адекватнее Гугла, большая часть проблем решается письмом и в течении недели. В гугл приходится 2-3 раза звонить по телефону и 2-3 недели ждать.

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#6

maz-bus, если у вас дубли внутри кампании или есть независящие от вас кампании, главное - одни и те же фразы, то, естественно, сколько дублей бы вы ни плодили, будут показываться только одни. Но чтобы решить, нужно вам разобраться в этих делах. Сначала внутренне.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
ЛД
На сайте с 15.04.2012
Offline
49
#7

OPTIMER, я на сколько понял, вообще объвления не показываются по определенным фразам на поиске. Ни эти, ни дубли. Т.е именно этот домен не показывается. Может я не правильно понял суть вопроса ?

ximik
На сайте с 18.10.2006
Offline
200
#8

Нормальная такая ситуация :) Сталкивался. Объявления любого конкурента можно теоретически отключить, да и практически тоже, если очень (а иногда и не очень) постараться :) Саппорт - реагирует неадекватно, что меня очень удивило. ТС'у могу посоветовать что-нибудь в личке (не хватало ещё чтобы технология приобрела широкий размах).

p.s. Ау, яндексоиды! Уберите эту дырку.

ЛД
На сайте с 15.04.2012
Offline
49
#9

Этот вопрос задавался на Оптимизейшен 2011 в Харькове докладчикам из яндекса. При всем желании слушателей объяснить проблему ответ один: "Это что то у вас. С директом все впорядке".

Вот у него спрашивали. Александр Шубин.

[Удален]
#10

А никак не побороть, беда в том что за поиск ему не платят а за директ платят, тут все равно что против воды большой стоять

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий