Упал доход

P
На сайте с 13.02.2007
Offline
102
#241

Чистая прибыль "Яндекса" в 1 квартале 2019 года по МСФО составила 3,1 млрд рублей ($48,3 млн) и увеличилась на 69% по сравнению с аналогичным показателем за 1 квартал 2018 года.

Консолидированная выручка выросла на 40% - до 37,3 млрд рублей ($576,0 млн).

Рентабельность по чистой прибыли - 8,4%. Скорректированная чистая прибыль (adjusted net income) увеличилась на 36% и составила 5,4 млрд рублей ($84 млн). Отношение (рентабельность) скорректированной чистой прибыли к выручке (adjusted net income margin) - 14,6%.

Скорректированный показатель EBITDA (adjusted EBITDA) вырос на 40% - до 10,8 млрд рублей ($166,3 млн).

Отношение (рентабельность) скорректированного показателя EBITDA к выручке (adjusted EBITDA margin) - 28,9%.

"Яндекс" повысил прогноз по росту выручки на 2019 год до 30-34%, говорится в отчете компании. Ранее ожидался рост на 28-32%.

Компания также ожидает, что рублевая выручка в сегментах "Поиск" и "Портал" вырастет в 2019 году на 19-21% (ранее ожидался рост на 18-20%).

Как-то так....

E
На сайте с 03.06.2013
Offline
113
#242
Plastik:
Чистая прибыль "Яндекса" в 1 квартале 2019 года по МСФО составила 3,1 млрд рублей ($48,3 млн) и увеличилась на 69% по сравнению с аналогичным показателем за 1 квартал 2018 года.

Консолидированная выручка выросла на 40% - до 37,3 млрд рублей ($576,0 млн).

Рентабельность по чистой прибыли - 8,4%. Скорректированная чистая прибыль (adjusted net income) увеличилась на 36% и составила 5,4 млрд рублей ($84 млн). Отношение (рентабельность) скорректированной чистой прибыли к выручке (adjusted net income margin) - 14,6%.

Скорректированный показатель EBITDA (adjusted EBITDA) вырос на 40% - до 10,8 млрд рублей ($166,3 млн).

Отношение (рентабельность) скорректированного показателя EBITDA к выручке (adjusted EBITDA margin) - 28,9%.

"Яндекс" повысил прогноз по росту выручки на 2019 год до 30-34%, говорится в отчете компании. Ранее ожидался рост на 28-32%.

Компания также ожидает, что рублевая выручка в сегментах "Поиск" и "Портал" вырастет в 2019 году на 19-21% (ранее ожидался рост на 18-20%).

Как-то так....

Самое интересное вот это:

Количество платных кликов (paid clicks) на сайтах Яндекса и на сайтах Рекламной сети Яндекса выросло в совокупности на 11% за ответный период.

Средняя цена за клик (cost per click) выросла на 7% по сравнению с аналогичным показателем за первый квартал 2018 года.
J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
177
#243
Plastik:
Чистая прибыль "Яндекса" в 1 квартале 2019 года по МСФО составила 3,1 млрд рублей ($48,3 млн) и увеличилась на 69% по сравнению с аналогичным показателем за 1 квартал 2018 года.

Чего то перестарались слегла, шейв же заложен исходя из +30% в год, а тут в два раза больше. На падающем рынке делать такие плюсы могут только сказочные волшебники.

О
На сайте с 21.10.2015
Offline
47
#244

Как говорится, сколько не надувайся, а сбер или втб возьмут яндекс по номиналу.

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#245

Жму руку и снимаю шляпу перед теми, кто снял коды RTB к чертовой матери. С ними сотрудничать - себя не уважать.

Вскоре и я покину эту ветку. Размышляю над тем, как уехать за рубеж...

Терпение лопнуло.

---------- Добавлено 25.04.2019 в 19:42 ----------

Олегин:
Как говорится, сколько не надувайся, а сбер или втб возьмут яндекс по номиналу.

Вскоре не будет ни Яндекса, ни Гугла. Уже сейчас я наблюдаю отток целевой аудитории прямо на кладбище.

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
U
На сайте с 06.09.2006
Offline
96
ury
#246

Мне интересно, вот есть эта ветка, в ней есть представитель Яндекса - Дмитрий Громов, неужели Дмитрий не передал выше, что народные массы недовольны?

Ну накрутили алгоритмы, чтобы рекламодатели меньше сливали бюджеты и были Директом более довольны, но ведь реально же с таким заработком будет отток площадок из РСЯ.

Мало того, что Яндекс сорняки причислил к озеленению :-) - говносайтами и копипастерами полна выдача, так теперь еще заработок режет.

До автономии Рунета нам еще несколько лет ждать, зачем так рано берега терять?

BI
На сайте с 21.02.2017
Offline
48
#247
ury:
Мне интересно, вот есть эта ветка, в ней есть представитель Яндекса - Дмитрий Громов, неужели Дмитрий не передал выше, что народные массы недовольны?

Всегда так весело читать, что МАССЫ недовольны :)

Тут из масс недовольны человек 5-7-10

Довольные обычно не отписываются.

K
На сайте с 30.09.2015
Offline
53
ksp
#248

Статистика по шейву InPage-блоков за последний месяц. Можно сделать вывод, что основной срез приходится на утро 3 суток.

https://wampi.ru/image/6NRmda8

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#249
ury:
Мне интересно, вот есть эта ветка, в ней есть представитель Яндекса - Дмитрий Громов, неужели Дмитрий не передал выше, что народные массы недовольны?

Ну накрутили алгоритмы, чтобы рекламодатели меньше сливали бюджеты и были Директом более довольны, но ведь реально же с таким заработком будет отток площадок из РСЯ.

Мало того, что Яндекс сорняки причислил к озеленению :-) - говносайтами и копипастерами полна выдача, так теперь еще заработок режет.

До автономии Рунета нам еще несколько лет ждать, зачем так рано берега терять?

Спасибо, сообщения видел и коллеги в курсе. Каждую ситуацию стоит рассматривать отдельно, поскольку причины, оказавшие влияние на снижение дохода, могут быть совершенно разными. Напишите мне в ЛС, опишите ситуацию. Коллеги будут рады подключиться и помочь разобраться в причинах результатов, которые у вас получились.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
177
#250
Дмитрий Громов:
Спасибо, сообщения видел и коллеги в курсе. Каждую ситуацию стоит рассматривать отдельно, поскольку причины, оказавшие влияние на снижение дохода, могут быть совершенно разными. Напишите мне в ЛС, опишите ситуацию. Коллеги будут рады подключиться и помочь разобраться в причинах результатов, которые у вас получились.

А может быть все таки причина одна?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий