Alpnames - умер?

МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
168
#31
zmicier:
Что ж мне так не везет: самый первый домен у естов зарегистрировал (icann тогда отозвал у них лицензию)... потом с рдн домены вытягивал... ща альпнеймс... блин.

Скажи заранее, куда домены переносить будешь. Перенесу оттуда на всякий случай :)

Nokia x71 (https://x71.ru/) - хороший смартфон, и отзывы интересные
HM
На сайте с 14.01.2012
Offline
223
#32
zmicier:
Что ж мне так не везет: самый первый домен у естов зарегистрировал (icann тогда отозвал у них лицензию)... потом с рдн домены вытягивал... ща альпнеймс... блин.

У тебя просто талант выбирать самых убогих регистраторов, которые подходят только под доры (и то не всегда).

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#33

На самом деле талант у многих простой: самый дешевый вариант.

Не скажу, что это плохо, но гуглить нужно. Например, ТС конкретной этой ветки говорит, что пару лет все нормально было с альпами, хотя это далеко не так. Многие не изучают тему, нашли дешевый вариант - все, с головой окнулись )

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
zmicier
На сайте с 22.07.2012
Offline
132
#34
sergv:
На самом деле талант у многих простой: самый дешевый вариант.

Не скажу, что это плохо, но гуглить нужно. Например, ТС конкретной этой ветки говорит, что пару лет все нормально было с альпами, хотя это далеко не так. Многие не изучают тему, нашли дешевый вариант - все, с головой окнулись )

Тут везде "как повезет". Сначала работают отменно, а потом... И с альпами, все ок было, саппорт отвечал оперативно, ценники хорошие, принимают вебманьки. Являлся не реселлером, а регистратором. Почему бы было и не выбрать...

Рег.ру. Надежный регистратор доменных имен? Так был случай с годик назад, сняли домен с делегирования по причине "продажи поддельной фармы О_0", рег.ру послали к индусам, индусы сначала обратно, оказалось, у них прокладка на прокладке, сделал обращение к регистратору по WHOIS... 2 дня простоя и кляуз, пока восстановили делегирование домена.

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#35
zmicier:
Опечатался. Засада, я вот не могу домены унести. У меня была настроена доп.авторизация через СМС. А ща СМС-ка не приходит, чтобы войти в аккаунт :) Для меня способо с https://apal516804.myorderbox.com нерабочий. Остается ждать официального заявления ICANN.

С 2-Step Verification тоже можно перенести, но нужно локально привязать их панель к ее реальному IP-адресу (который скрыт за IP CF), должно помочь - краткая инструкция

А ждать отзыва аккредитации (если до этого вообще дойдет) можно очень долго. Выбора регистратора-акцептора, которому принудительно передадут домены, и, тем более, самого трансфера - еще дольше.

Подробнее - в доке "De-Accredited Registrar Transition Procedure" на сайте ICANN ( https://www.icann.org/en/system/files/files/dartp-11jul13-en.pdf ).

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#36
zmicier:
Опечатался. Засада, я вот не могу домены унести. У меня была настроена доп.авторизация через СМС. А ща СМС-ка не приходит, чтобы войти в аккаунт :)

Я ставил, но смски слишком выборочно доходили, еле отключил. Хорошо, что у меня там один домен, и то не представляющий особой ценности.

K
На сайте с 13.11.2009
Offline
156
#37

Начала трансфер от Alpnames, оплатила всё, вроде всё нормально, пришло письмо от принимающего:

"Заказ на перенос и продление доменного имени ****.com через партнера ***** был подтвержден текущим владельцем домена.

Запрос был отправлен в Реестр. Обработка запроса займет до 5 дней. Текущий владелец домена может получить запрос от регистратора на продление домена. Письмо будет содержать шаги, которые будут необходимы для успешного продления домена. Их нужно будет выполнить незамедлительно."

А подтверждающее письмо то кто должен отправить, отпускающий регистратор ?

То есть Alpnames ??? Они ведь уже не работают, как же письмо мне отправят ?

Или реестр зоны письмо должен отправить, на то что я согласна на перенос ?

Теперь вот сижу нервничаю.

zmicier
На сайте с 22.07.2012
Offline
132
#38
Jet D.:
С 2-Step Verification тоже можно перенести, но нужно локально привязать их панель к ее реальному IP-адресу (который скрыт за IP CF), должно помочь - краткая инструкция

А ждать отзыва аккредитации (если до этого вообще дойдет) можно очень долго. Выбора регистратора-акцептора, которому принудительно передадут домены, и, тем более, самого трансфера - еще дольше.

Подробнее - в доке "De-Accredited Registrar Transition Procedure" на сайте ICANN ( https://www.icann.org/en/system/files/files/dartp-11jul13-en.pdf ).

Не, все равно СМС-ку предлагает получить, падла такая(((( Хотя бы нс-ки не слетели бы на парковочные какие (((

HM
На сайте с 14.01.2012
Offline
223
#39

Там еще такой прикол насчет трансфера - если был включен приват хуиз, письмо может не дойти.

K
На сайте с 13.11.2009
Offline
156
#40
hakuna matata:
Там еще такой прикол насчет трансфера - если был включен приват хуиз, письмо может не дойти.

Фуф, слава Богу, только что получила

" Dear Customer,

AlpNames Limited received notification on Wednesday, Mar 13, 2019 that you have requested a transfer to PDR Ltd. d/b/a PublicDomainRegistry.com for *****.com. If you want to proceed with this transfer, you do not need to respond to this message. If you wish to cancel the transfer, please click on the below link before Monday, Mar 18, 2019:

Cancel Transfer Link:

Click Here to cancel the transfer of *****.com

If we do not hear from you by Monday, Mar 18, 2019, the transfer will proceed."

Там просят нажать на ссылку для отмены трансфера. Так что даже если бы письмо и не пришло бы то это расценивалось бы наверное как то что я типа НЕ НАЖАЛА на ссылку для отмены ))))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий