Пассивные инвестиции, на старость. Биржа!

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#21
Ria.neiron:
Это все очень интересно, но тема не про торговлю, а про пассивные инвестиции :)

Так я и пишу - купили и сразу ставим условку на продажу +10-20%.

По идее это тейк-профит называется, где как, нужно посмотреть в вашей платформе. Там нормальный срок можно выставить. Следить не надо.

Я бы голубые начал брать при нефти ниже 45 на долгосрок.

Хотя если долгосрок лет 20) Может, Газпром и лучший вариант действительно. Тогда нафег этот мониторинг.)

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#22

Ria.neiron,

А Вы не тот самый знаменитый "чувак с долларами"?

Судя по https://www.rbc.ru/politics/08/08/2018/5b6b3fc29a79479aa22cd7a8?from=main и https://www.rbc.ru/economics/08/08/2018/5b6af4299a79478a1c620fcc?from=center_1 кранты и рублю и российскому рынку акций, аккурат когда Вы решили инвестировать в рублях в русские акции 😂

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#23
Каретчик:
Так я и пишу - купили и сразу ставим условку на продажу +10-20%.
По идее это тейк-профит называется, где как, нужно посмотреть в вашей платформе. Там нормальный срок можно выставить. Следить не надо.

Ну все-таки это уже лишние телодвижения, и как не крути, но уже торговля. А меня интересует скорее "купил и забыл".

Каретчик:

Я бы голубые начал брать при нефти ниже 45 на долгосрок.
Хотя если долгосрок лет 20) Может, Газпром и лучший вариант действительно. Тогда нафег этот мониторинг.)

Это уже надо следить за нефтью, за котировками, за отчетами. Вот именно, что горизонт инвестирования 20 лет.

Господа, а что вы думаете за етф, что на мосбирже от финекса, будь он неладен? Имеет смысл брать лет на 5-10?

---------- Добавлено 08.08.2018 в 23:16 ----------

edogs:
Ria.neiron,
А Вы не тот самый знаменитый "чувак с долларами"?

Скорее всего нет. По крайней мере первый раз про чувака с долларами слышу :)

edogs:
кранты и рублю и российскому рынку акций, аккурат когда Вы решили инвестировать в рублях в русские акции

Переживем :)

И не только в рублях и не только в акции РФ.

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
218
#24
Ria.neiron:
Для кого и для чего эта тема? Обсуждаем инвестиции на старость.

Может не совсем в тему, да и до старости вроде далеко. Но планирую, вернее уже начал, закупаться квартирками, как куплю (если денежный краник не сломается) 3-5 штук, буду пробовать вкладывать еще куда нибудь.

Ыыыыы
Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#25
romancher:
Может не совсем в тему, да и до старости вроде далеко. Но планирую, вернее уже начал, закупаться квартирками, как куплю (если денежный краник не сломается) 3-5 штук, буду пробовать вкладывать еще куда нибудь.

Хорошее дело. У меня квартиры занимают 40% инвестиционного портфеля.

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#26

Ну вот я купил две студии 2.5 года назад. А друган Северсталь примерно на те же деньги в районе 600. Сейчас дом сдается, цена та же. А друган получил дивидендами уж процентов 40 и стоит севка 1000. Дивиденды каждые три месяца, на них строит дом не спеша.

Магаз сдаю год от года все дешевле. Нахрен эта недвига?

Ну 2-3 квартирки для спокойствия можно. Но растут они в цене походу только на берегу моря которые. И при росте бакса они еще дешевеют, кроме всего. Если денежный поток иссяк, акции-фьючерсы сразу продать можно и на любую сумму. С квартирами один гемор. И как про квартиры "купить и забыть", кстати?

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#27
Каретчик:
Ну вот я купил две студии 2.5 года назад. А друган Северсталь примерно на те же деньги в районе 600. Сейчас дом сдается, цена та же. А друган получил дивидендами уж процентов 40 и стоит севка 1000. Дивиденды каждые три месяца, на них строит дом не спеша.

В моих расчетах квартиры тоже сильно проигрывают акциям.

Каретчик:
Если денежный поток иссяк, акции-фьючерсы сразу продать можно и на любую сумму. С квартирами один гемор. И как про квартиры "купить и забыть", кстати?

Квартиры это уже составляющая большого инвестпорфеля на старость. Под купить и забыть не сильно попадают :) Это уже работа. А если еще и посуточно, то считай полная занятость :)

---------- Добавлено 09.08.2018 в 09:48 ----------

Смутное время для инвестиций я выбрал. Все что планировал закупать, летит вниз под давлением санкций. По своей же стратегии я должен покупать и забывать, но как-то рука не поднимается покупать так стремительно падающие бумаги, хочется подождать. С одной стороны это правильно, а с другой стороны отходить от стратегии неправильно. Дилемма. А тем временем доехал полтишок. Сижу выбираю чего б докупить.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#28
Ria.neiron:
В моих расчетах квартиры тоже сильно проигрывают акциям.

Смотря каким.

Ria.neiron:
Квартиры это уже составляющая большого инвестпорфеля на старость. Под купить и забыть не сильно попадают :) Это уже работа. А если еще и посуточно, то считай полная занятость :)

Если это квартирЫ (мн.ч), то не проблема нанять кого-то для этой работы. Даже при 2 хатах наемный работник и посуточно выигрывает у личной сдачи от месяца.

Ria.neiron:
Смутное время для инвестиций я выбрал. Все что планировал закупать, летит вниз под давлением санкций. По своей же стратегии я должен покупать и забывать, но как-то рука не поднимается покупать так стремительно падающие бумаги, хочется подождать. С одной стороны это правильно, а с другой стороны отходить от стратегии неправильно. Дилемма. А тем временем доехал полтишок. Сижу выбираю чего б докупить.

Покупай на слухах - продавай на фактах - как-то так говорят вроде.

A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#29
Каретчик:
Но растут они в цене походу только на берегу моря которые.

какого из морей?)

igork734
На сайте с 20.02.2015
Offline
84
#30

Поделюсь опытом с другой стороны "Большого пруда" :)

У меня три основных направления: пенсионный счет, специальный счет на образование детям и собственный брокерский счет.

Пенсионный завел практически сразу же после переезда и начала работы в Штатах (401 план). Туда автоматом идет 5% от зарплаты (до налогов); в последние пару лет еще столько же доплачивает работодатель. Инвестирован в так называемый target fund, суть которого в том, что по мере приближения к определенной дате (target date) соотношение облигаций и акций в нем постепенно изменяется в пользу облигаций, что уменьшает риск. Пережил падение 2007-2008, но уже давно полностью восстановился и сейчас приносит порядка 15% в год (что характерно, прирост портфеля за счет доходности уже превышает прирост за счет взносов :) .

Второй (на образование детей) открыл где-то через год после пенсионного, туда автоматом перечисляется со счета определенная сумма в месяц. Изначально все шло в mutual fund с агрессивностью чуть выше средней (т.е. довольно много акций, в том числе относительно большая доля иностранных); к моменту окончания школы старшего ребенка переложился в более консервативный. Тоже получил большой удар в 2007-2008 (даже сильнее пенсионного), и тоже довольно быстро восстановился. Сейчас приносит где-то 10-12% годовых, но сумма меньше, так как на колледж уже потратились :)

Третий - персональный брокерский счет, завел себе где-то три года назад. Вкладываю в недооцененные американские акции, следуя рекомендациям нашего сайта (не всем, есть еще и персональные фильтры). Сумма пока небольшая, но быстро растет; счет маржинальный, и я маржой пользуюсь, но стараюсь не злоупотреблять. Доходность в среднем порядка 20-25% годовых; но это только три года, так что вряд ли может считаться показателем успеха/провала. Основная проблема с ним сейчас - американский рынок довольно сильно переоценен, найти что-то подходящее довольно сложно - но не невозможно :)

П.С. Самое главное в этом деле, как я понял - не паниковать во время даунсайдов, и продолжать регулярно вкладывать - даже если приходится это делать, как здесь говорят, "через нос". Это, на самом деле, очень нелегко, но зато восстановление и выигрыш во время апсайдов от этого намного лучше

Фундаментальный анализ российских и зарубежных акций: http://ftinvest.ru (http://ftinvest.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий