Сможет ли Яндекс такое

123 4
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#11

Сегодня, глядя вокруг вижу молодых девочек/мальчиков, прижимающих телефон плечом к уху, зимой частенько вижу с телефоном сунутым в шарф/капюшон, это уже тот самый прототип людей-киборгов, которые просто не могут уже без телефона - они или тыкают идут в него или прижав плечом к уху в него говорят, круглые сутки, каждый день. Глядя на такие мучения, постоянно думаю - воткнуть бы им эти телефоны прямо в голову, чтоб так не мучились.

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#12

E
На сайте с 18.11.2010
Offline
63
#13
Scaryer:
endeco,
Извините, хочется спросить "Сколько тебе лет, сынок?"
20 лет назад всё уже было, хотя бы в прототипах - и мобильная связь, и робот-пылесос, и карманный компьютер. Флэш-накопителей не было, но было кое-что похожее.

Это какая мобильная связь в 97-м году? Которая спутниковая и была доступна ограниченному кругу лиц за какие-то нереальные деньги? Не знаю кому как, но мне пейджер казался верхушкой прогресса. Робот-пылесос в фантастических фильмах или из новостей о новых наработках японцев? Но самое интересное, поведай-ка о карманном ПК в 97-м?)) И дисковые накопители, это не совсем как бы флеш с гигами. Я имел в виду, не то что где-то там в пендосии, япии, в каких-то там лабораториях или в фантастике было, а в реальности, насколько можно было представить появление всего этого в ближайшие несколько лет для масс.

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#14
Scaryer:
20 лет назад всё уже было, хотя бы в прототипах - и мобильная связь, и робот-пылесос, и карманный компьютер. Флэш-накопителей не было, но было кое-что похожее.

До первых имплантантов осталось смешное время, чуть подождем и все будет.... лет 7 всего

---------- Добавлено 28.09.2017 в 18:48 ----------

endeco:
Я имел в виду, не то что где-то там в пендосии, япии, в каких-то там лабораториях или в фантастике было, а в реальности, насколько можно было представить появление всего этого в ближайшие несколько лет для масс.

Тогда были дискетки, кстати ZIP и там было сравнительно много места, но стоили они дико не нормально. И сейчас так же может быть, просто чип в голову будет стоить каких-то 150к-200к, а пользы с него будет не так уж и много... Вот и не пойдет в массы это все....

---------- Добавлено 28.09.2017 в 18:48 ----------

klaustrafob:
блютзгарнитуры

Этот блютуз какой-то не быстрый и уж очень глючный все таки, нет той стабильности что есть в LAN и Wi-Fi, которые еще и стоят копейки

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#15
endeco:
Но самое интересное, поведай-ка о карманном ПК в 97-м?))

https://ru.wikipedia.org/wiki/Palm_(%D0%9A%D0%9F%D0%9A)

Том
На сайте с 03.08.2008
Offline
89
#16

Глядя на мир вокруг и оглядываясь в прошлое, мне кажется, что мы семимильными шагами движемся в сторону технологической сингулярности 😮

Технологи́ческая сингуля́рность — гипотетический момент, по прошествии которого, по мнению сторонников данной концепции, технический прогресс станет настолько быстрым и сложным, что окажется недоступным пониманию, предположительно следующий после создания искусственного интеллекта и самовоспроизводящихся машин, интеграции человека с вычислительными машинами, либо значительного скачкообразного увеличения возможностей человеческого мозга за счёт биотехнологий.

Вернор Виндж считает, что технологическая сингулярность может наступить уже около 2030 года, в то же время Рэймонд Курцвейл даёт 2045 год. На Саммите Сингулярности в 2012 году Стюарт Армстронг собрал оценки экспертов, медианное значение этой выборки составило 2040 год.

http://ru.wikipedia.org/?oldid=85828393

Связь - как воздух: замечаешь, когда её нет...
NothingMatters
На сайте с 12.06.2017
Offline
45
#17
klaustrafob:
А меня больше задаёт вопрос, а почему так не прижились блютзгарнитуры?

Потому что блютуз гарнитуры нужны чтобы просто ГОВОРИТЬ. Современное общество не хочет просто разговаривать.

Носить умные часы, умный браслет, умный гирокоптер и спинер для них в норме, а вот гарнитуру - это уже перебор.

Все дело в маркетинге. Если Apple сделает умную гарнитуру, то тут же появятся сотни клонов и мы на каждом втором увидим блюпуп гарнитуру.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#18

endeco,

Это какая мобильная связь в 97-м году?

"Билайн", например, с 1993 года существует. Да это было дорого, но было же.

Робот-пылесос в фантастических фильмах или из новостей о новых наработках японцев?

Тут да. Спорить не буду, в 1990-х они существовали в прототипах, про которые я сам прочитал после этого поста.

поведай-ка о карманном ПК в 97-м?

Apple Newton или просто Newton — одна из первых серий карманных персональных компьютеров. Разрабатывалась, производилась и продавалась фирмой Apple Computer с 1993 по 1998 гг.

Компания Palm, Inc выпустила свой первый наладонник в 1995-м.

И дисковые накопители, это не совсем как бы флеш с гигами.

А "флеш с гигами" был нам послан небом? Они тоже увеличивались постепенно. Например, у меня валяется карточка от какого-то древнего фотоаппарата на 16 мегабайт.

не то что где-то там в пендосии, япии, в каких-то там лабораториях или в фантастике было, а в реальности

Тогда можно и автомобилями восхищаться. В 1997-м у нас не было на дорогах столько фордфокусов. Да и вообще машин столько не было.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#19
NothingMatters:
Все дело в маркетинге.

Не только. Вживленные дивайсы позволяют эффективно отслеживать перемещение носителя (сейчас это справедливо для мобилы, но ее можно "оставить дома").

АНБ спонсирует рекламную кампанию - всё будет)

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#20
endeco:
Это какая мобильная связь в 97-м году? Которая спутниковая и была доступна ограниченному кругу лиц за какие-то нереальные деньги?

За 1997 ничего не скажу, но годом позже, в 1998-м, у меня уже была мобила за 50 баксов абонентской платы и всеми входящими бесплатно. Исходящие 19 центов были, емнип. И было это ни где-то в Москве, а в Казахстане.

Правда телефон был размером с кирпич и зарядку держал максимум 6 часов, но это уже детали.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий