Как бы вы прокомментировали это изображение?

JamesJGoodwin
На сайте с 15.02.2018
Offline
49
548

Прокомментируйте, пожалуйста, эту картинку:

Интересно узнать, почему к сайту выше не был применён фильтр "Ты последний" или "Аффилиат фильтр"? Тексты на Aviasales и Госбилете абсолютно идентичны и, по идее, на Госбилет должны быть наложены санкции. Почему же они не?

Флот.ру (https://www.flaut.ru) - поможет найти дешёвые авиабилеты. Без рекламы. Без предложений докупить экскурсии или трансферы.
П
На сайте с 03.02.2017
Offline
13
#1

А почему именно на госбилет должны быть санкции? Чем авиасейлс лучше?

JamesJGoodwin
На сайте с 15.02.2018
Offline
49
#2
Паромщик:
А почему именно на госбилет должны быть санкции? Чем авиасейлс лучше?

Aviasales.ru был зарегистрирован на 8 лет раньше, на него ссылается на 22,6 млн больше страниц. Следственно, он более авторитетный. К тому же, благодаря Wayback Machine я выяснил, что этот текст существовал на Aviasales ещё в 2014 году, до создания Госбилета. Это делает его первоисточником.

W
На сайте с 19.11.2010
Offline
92
#3

Вы серьезно пытаетесь понять почему Яндекс ставит в ТОП ГСы?)

JamesJGoodwin
На сайте с 15.02.2018
Offline
49
#4
WSairus:
Вы серьезно пытаетесь понять почему Яндекс ставит в ТОП ГСы?)

Да. Это же несправедливо, что сайт, абсолютно копирующий контент другого намного более авторитетного сайта ставится в выдаче выше. Я бы понял, если бы Авиасейлс был на 3 позиции, а Госбилет, скажем, на 8.

П
На сайте с 03.02.2017
Offline
13
#5

Вчера искал в яндексе информацию об одной малоизвестной певице, так первые 3 результата выдачи был абсолютно одинаковый и неинтересный текст и сниппет (вплоть до ошибок и отсутствия запятых), по качеству похожий на статьи сайта kakprosto, 4-ый - уникальный и неплохой текст, следующие 3 - опять тот-же копипаст и сниппет, как у первых 3-х.

В гугле же 4 сайт (хороший) шёл первым результатом выдачи. Да и следующие результаты были уникальными и более-менее читаемыми.

И такое попадается мне довольно часто у яши.

W
На сайте с 19.11.2010
Offline
92
#6
JamesJGoodwin:
Да. Это же несправедливо, что сайт, абсолютно копирующий контент другого намного более авторитетного сайта ставится в выдаче выше. Я бы понял, если бы Авиасейлс был на 3 позиции, а Госбилет, скажем, на 8.

Но так оно и есть, у меня 1 товарищ скопипастил статью целиком, теперь он в ТОП 1, а я улетел за ТОП 10. Только в Google ничего не поменялось, а для Яшы логики нет.

JamesJGoodwin
На сайте с 15.02.2018
Offline
49
#7
Паромщик:
Вчера искал в яндексе информацию об одной малоизвестной певице, так первые 3 результата выдачи был абсолютно одинаковый и неинтересный текст и сниппет (вплоть до ошибок и отсутствия запятых), по качеству похожий на статьи сайта kakprosto, 4-ый - уникальный и неплохой текст, следующие 3 - опять тот-же копипаст и сниппет, как у первых 3-х.
В гугле же 4 сайт (хороший) шёл первым результатом выдачи. Да и следующие результаты были уникальными и более-менее читаемыми.
И такое попадается мне довольно часто у яши.
WSairus:
Но так оно и есть, у меня 1 товарищ скопипастил статью целиком, теперь он в ТОП 1, а я улетел за ТОП 10. Только в Google ничего не поменялось, а для Яшы логики нет.

Спасибо за мнение! Теперь мне понятно, почему по некоторым запросам мой сайт попал в топ-10 яндекса, а в Гугле на 9 странице трётся :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий