Как вести себя со странным заказчиком

1 2345 6
beardcoder
На сайте с 09.12.2018
Offline
9
#31
Сергей Нижегородцев:
Каких клиентов, ссылки ни одной не спалено. Исполнителей жалко, их нервы :)

Исполнитель пусть закладывает нервы в стоимость исполнения. Нет такого предприятия, где клиенты - беспроблемные лапочки. К тому же людям свойственно не видеть полную картину, а у клиента могут быть свои мотивации вести себя так, а не иначе.

Дизайнеры, к примеру, часто бесятся, что тупой клиент хочет передвинуть блок вправо, хотя дизайнер так классно вписал его слева - в то время как у клиента есть метрика, и он знает что справа блок отрабатывает её лучше.

Таких примеров - тысячи. Всегда самое простое объяснение - это считать оппонента глупым или неадекватным, чем понять мотивации его действий.

https://frolowstudio.com (https://frolowstudio.com) — разработка сервисов и сайтов
[Удален]
#32
beardcoder:
Исполнитель пусть закладывает нервы в стоимость исполнения

Негуманный подход руководителя студии к подчиненным, как к винтикам, а не людям...и благоговение к заказчикам - что-то от крепостного права. Из-за рубля можно пойти на многое? :)

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#33
Сергей Нижегородцев:
В таких случаях победителя определяют (на сео-конкурсах) по минимальной сумме позиций в Яндексе и Гугле.

Если участие оплачивается, вопрос закономерный - а зачем побеждать?

Можно взять деньги за участие, и ничего не делать. Честно проиграть, честно выбыть из борьбы.

beardcoder
На сайте с 09.12.2018
Offline
9
#34
Сергей Нижегородцев:
Негуманный подход руководителя студии к подчиненным, как к винтикам, а не людям...и благоговение к заказчикам - что-то от крепостного права. Из-за рубля можно пойти на многое? :)

Нет, рубль это очень мало - нужно шмат рублёў! 😆

А так в IT-сфере всегда есть куда уйти за более вкусными печеньками.

[Удален]
#35
awx5:
а зачем побеждать

чтобы иметь работу высокооплачиваемую долгое время, а не 1 месяц :)

N
На сайте с 06.11.2019
Offline
2
#36

Прочитал все ответы, всем спасибо за информацию) Каждому отвечать замотаюсь, объясню лишь свою позицию, почему считаем клиента "странным". Одна из причин - вероятность "нечестной" борьбы с конкурентом, вдруг они будут ставить нам палки в колеса, загонять под фильтры и т.п.? Я считаю, что адекватнее поставить исполнителю определённые цели и задачи, а не устраивать соревнование. Заказчик может расценивать это как конкурс, а для конкурентов это военное положение.

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#37

novakilya, вам-то какая разница? Ваше военное положение оплачивается - работайте!

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#38
novakilya:
Прочитал все ответы, всем спасибо за информацию) Каждому отвечать замотаюсь, объясню лишь свою позицию, почему считаем клиента "странным". Одна из причин - вероятность "нечестной" борьбы с конкурентом, вдруг они будут ставить нам палки в колеса, загонять под фильтры и т.п.? Я считаю, что адекватнее поставить исполнителю определённые цели и задачи, а не устраивать соревнование. Заказчик может расценивать это как конкурс, а для конкурентов это военное положение.

Тут самое важное то, что выбор за вами. Откажетесь - конкуренции не будет. Попробуете поработать - и увидите "палки в колеса" от конкурентов - всегда можете предоставить заказчику доказательства "нечестной борьбы" и уже ему решать кому и как платить дальше.

Имхо - ели хотите поработать - работайте в штатном режиме и забудьте о конкуренте. А если дымок от конкурентов пойдет - сообщите заказчику.

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#39
Сергей Нижегородцев:
чтобы иметь работу высокооплачиваемую

Автор вроде говорил про ценник ниже среднего. Т.е. высокооплачиваемую уже не получится.

Сергей Нижегородцев:
долгое время, а не 1 месяц :)

Погодите, на конкурс 1 месяц дается? 🤪

SashaVikos
На сайте с 16.08.2019
Offline
3
#40
novakilya:
Прочитал все ответы, всем спасибо за информацию) Каждому отвечать замотаюсь, объясню лишь свою позицию, почему считаем клиента "странным". Одна из причин - вероятность "нечестной" борьбы с конкурентом, вдруг они будут ставить нам палки в колеса, загонять под фильтры и т.п.? Я считаю, что адекватнее поставить исполнителю определённые цели и задачи, а не устраивать соревнование. Заказчик может расценивать это как конкурс, а для конкурентов это военное положение.

Если сайты подобные и продвигаете по одинаковым ключам, я удивляюсь, что один сайт еще не под аффилатом. Если так и дальше будет продолжаться, то точно какой-то туда попадет. Объясните это клиенту.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий