Есть ли у кого в туризме около $1 за клик?

12
A
На сайте с 12.10.2011
Offline
186
1585

Всем привет,

В последнее время все чаще цена за клик находится в районе $0.5-0.7, а сегодня так вообще $1.5..

Скажите есть у кого схожие значения? С одной стороны радует, с другой - какая-то нездоровая фигня, вроде как кризис, кому нужно столько платить? )

Реклама несколько тысяч показов в день, так что стоимость за клик стабильная, не случайная..

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#1

А CTR при этом какой выбивается? Показы по интересам вкл/выкл? Клики чаще на каких типах устройств?

Сам с туризмом не сталкивался в AdSense, но от других слышал, что цена клика там сейчас довольно высокая.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
[Удален]
#2
alexverem:
Всем привет,

В последнее время все чаще цена за клик находится в районе $0.5-0.7, а сегодня так вообще $1.5..

Скажите есть у кого схожие значения? С одной стороны радует, с другой - какая-то нездоровая фигня, вроде как кризис, кому нужно столько платить? )

Реклама несколько тысяч показов в день, так что стоимость за клик стабильная, не случайная..

Есть небольшой сайтик по этой тематики. Клики действительно сейчас дорогие, но посещалка там совсем мала и кликов соответственно немного чтобы оценить тенденцию

iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#3

это в ру-сегменте?

Alex_Piter
На сайте с 29.02.2012
Offline
56
#4

Подъем цены клика сезонный и связан с ростом конкуренции объявлений. Сейчас начался период раннего бронирования. Все закономерно.

Успех - скверный учитель. Он заставляет умных людей думать, что они не могут проиграть "BG"
[Удален]
#5
Alex_Piter:
Подъем цены клика сезонный и связан с ростом конкуренции объявлений. Сейчас начался период раннего бронирования. Все закономерно.

Вероятно это так. По партнеркам туристическим и билетным тоже подъем пошел.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#6

alexverem, пишите статьи для рускоговорящих людей из ОАЭ, Дубая. Если оттуда нажмут будут клики и по 2 и по 5 доллара, и больше.

respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#7
Had:
alexverem, пишите статьи для рускоговорящих людей из ОАЭ, Дубая. Если оттуда нажмут будут клики и по 2 и по 5 доллара, и больше.

Ага, по восемнадцать триидцать восемь 😂

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
A
На сайте с 12.10.2011
Offline
186
#8
Alex Agent:
А CTR при этом какой выбивается? Показы по интересам вкл/выкл? Клики чаще на каких типах устройств?

Сам с туризмом не сталкивался в AdSense, но от других слышал, что цена клика там сейчас довольно высокая.

CTR - стабильный, около 0.60%.. насчет интересов вкл/выкл, то я от отключил всю деликатную рекламу.. а по интересам не отключал..

---------- Добавлено 29.02.2016 в 22:13 ----------

iq2003:
это в ру-сегменте?

Ага в Ру сегменте

---------- Добавлено 29.02.2016 в 22:16 ----------

Alex_Piter:
Подъем цены клика сезонный и связан с ростом конкуренции объявлений. Сейчас начался период раннего бронирования. Все закономерно.

Предыдущее 3 года не замечал этого.. может конкуренция за туриста повысилась? С другой стороны, если 50 рублей за клиента, не многовато ли.. за 100 - 5000р.. и им нужно что-то продать..

---------- Добавлено 29.02.2016 в 22:20 ----------

Had:
alexverem, пишите статьи для рускоговорящих людей из ОАЭ, Дубая. Если оттуда нажмут будут клики и по 2 и по 5 доллара, и больше.

Есть сайт по ОАЭ небольшой - не вижу разницы если честно.. это теория или практика? )

Не поленился залез в статистику.. по сайту об Эмиратах

CTR 1,70% $0.14

Я не спорю, может что я не так делаю, но все же..

W0
На сайте с 04.04.2015
Offline
67
#9

$1 за клик?

То-то я смарю сайтиков о Таиландах развелось, как собак не резанных..

A
На сайте с 12.10.2011
Offline
186
#10
webast0:
$1 за клик?
То-то я смарю сайтиков о Таиландах развелось, как собак не резанных..

Скажу сразу, на "сайтиках о Таиландах", коими тоже владею, максимум 0.15 за клик.. Хорошая цена за клик у меня на основном сайте с относительно большим трафом и более или менее качественным контентом..

Так что молодцы что пробуют конечно, но вот получится ли..

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий