Выбор CMS

123
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#11
totamon:
яндекс любит уникальный контент написанный с учетом семантического ядра

Двойной бред, ибо

- Яндекс форсит поведенческие, и плачей Ярославны "скопировали контент и стоят выше меня" мы тут видели багато

- СЯ это внутренняя кухня, о которой Яндекс не имеет никакого представления... и никак не оценивает. Как и посетители, в общем-то... просто есть читабельные вещи, а есть - инфомусор, и это разделение с наличием СЯ практически никак не коррелирует

Производство жести методом непрерывного отжига
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#12
Suggest:
как такового ответа нигде я не увидел, только размышления на водянистые темы. Вот и решил сюда обратиться за помощью

Чтобы получить то же самое. Потому что какой вопрос, такой и ответ. Другого ответа на этот вопрос не получишь.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
S
На сайте с 18.01.2020
Offline
1
#13
Sitealert:
Потому что какой вопрос, такой и ответ.

ну как же ? мне развеяли миф про выбор цмс и сказали, что подойдет любое, плюс открыл для себя новую, о которой даже не знал(grav). Поэтому я доволен ответами

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#14
Suggest:
мне развеяли миф про выбор цмс

А есть такой миф?

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#15
Sitealert:
А есть такой миф?

Вообще-то "да". В слегка расширенной версии - "есть правильные и неправильные CMS для бложеков/инфосайтов" - такой встречается, частенько

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#16
Suggest:
Привет всем. Какой выбрать движок для информационного сайта, и почему?
P.S: знания кода минимальны, смоги ли я работать где-то, кроме WP?

Если количество страниц будет не очень большим, можете попробовать MODx. В принципе там простой шаблонизатор и простые правила подстановки данных, так что с минимальными знаниями работы с HTML и командами шаблонизации MODx можно многого добиться.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#17
Suggest:
плюс открыл для себя новую, о которой даже не знал

Это я еще не перечислил те, что у меня лежат в "первой очереди", кроме Грава… а есть еще и 2, 3

bludit-3-10-0.zip
forkcms-5.7.1.tar.gz
octobercms.zip
grav-v1.6.19.zip
WonderCMS-3.0.1-BETA.zip
bolt-flat-3.7.0.zip
pagekit-1.0.17.zip
Microweber.zip
SilverStripe-cms-v4.4.1.zip
ImpressPages_5_0_3.zip
maxsite.zip
WonderCMS-2.7.0.zip



---------- Добавлено 19.01.2020 в 23:54 ----------

e_v_medvedev:
Если количество страниц будет не очень большим, можете попробовать MODx.

Вот только этого добра не надо советовать, особенно "если количество страниц будет не очень большим". Один только геморрой с evolution|revolution, невозможность сеошить TVшки нормально - прямо таки кричит "не надо... будет больно"

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#18
LazyBadger:
pagekit

Тоже прикольная, но я лично перевожу свой типо "блог" с WP на Gatsby.js + Strapi/Ghost/Contentful

Да и в целом что то для инфосайтов мне приглянулся JAMstack в целом, но клиентам пока что не делаю.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#19
Suggest:
Привет всем. Какой выбрать движок для информационного сайта, и почему?
P.S: знания кода минимальны, смоги ли я работать где-то, кроме WP?

Если нет навыков, то только школьные варианты типа WP И Джумила.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#20
Алексей Питерский:
Если нет навыков, то только школьные варианты типа WP И Джумила.

"Похмеляйтесь, барон, похмеляйтесь!" А до того (да и после) - не давайте глупых вредных советов.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий